Honeywell запускает производство комбинированных датчиков HumidIcon
30.10.2013

Приборы, объединяющие датчики температуры и влажности, сокращают стоимость и время выхода на рынок конечного продукта и обеспечивают лучшие в отрасли эксплуатационные характеристики

Honeywell объявила о начале продаж новых серий приборов семейства HumidIcon, объединяющих в себе датчики относительной влажности (RH) с цифровым выходом и датчики температуры. Ориентированные, в первую очередь, на применение в медицинских и промышленных приборах, а также в системах отопления и вентиляции, датчики серий 6000, 7000, 8000 и 9000 отличаются лучшей в отрасли долговременной точностью, стабильностью и надежностью. Полностью термокомпенсированные датчики имеют цифровые выходы I2C или SPI. С датчиками HumidIcon разработчики получают эффективное по затратам решение, сокращающее время разработки продукта и вывода его на рынок, а также позволяющее уменьшить требуемую площадь печатной платы.

Датчики Honeywell HumidIcon™

Подтвержденная испытаниями точность датчиков HumidIcon исключает необходимость индивидуальной проверки и калибровки благодаря отсутствию производственного разброса, что сокращает цикл изготовления. Лучшая в отрасли долговременная стабильность увеличивает время безотказной работы и позволяет отказаться от сервисного обслуживания или замены датчиков в процессе эксплуатации, а также делает ненужной регулярную перекалибровку датчика внутри устройства, которая может быть и неудобной, и дорогостоящей. Конкурирующим датчикам влажности для коррекции после пайки на плату необходима 12-часовая регидратация при относительной влажности 75% (для чего требуются специально оборудованные камеры). Датчикам Honeywell достаточно пяти часов в нормальных условиях окружающей среды (относительная влажность выше 50%).

Прямые термокомпенсированные цифровые выходы I2C или SPI дают потребителю возможность убрать с платы элементы цепей преобразования сигнала, чтобы освободить больше места и сократить расходы на приобретение, учет и монтаж компонентов. Кроме того, цифровые выходы часто позволяют избежать проблем, которые могут возникнуть при использовании на одной плате большого количества компонентов для преобразования сигналов, а также избавляют потребителя от необходимости разработки собственных сложных программ для управляющего микроконтроллера.

Датчики HumidIcon 6000, 7000, 8000 и 9000 предоставляют потребителю возможность выбора типа корпуса (4-выводной SIP или SOIC-8 для поверхностного монтажа), наличия или отсутствия гидрофобного фильтра, стандарта выходной шины (I2C или SPI) и вида упаковки (лента в коробке, лента на бобине, или образцы на ленте).

«Линейка HumidIcon обеспечивает самую низкую общую стоимость решения за счет комбинации в приборе лучших в отрасли датчиков влажности и температуры, – заявила Жаклин Лефф (Jacqueline Leff), старший менеджер по глобальному маркетингу компании Honeywell. – Они обеспечивают температурную компенсацию измерений относительного давления, а также предоставляют второй отдельный выход температурного датчика, давая потребителю возможность покупать один датчик вместо двух».

Подробнее >>

Реклама