HP будет выпускать 17-дюймовые ноутбуки
22.03.2003
Тайваньская компания Quanta Computer начала производство ноутбуков с 17-дюймовым дисплеем по заказу HP, появление новинок в продаже ожидается к концу третьей четверти текущего года.

До сегодняшнего дня, самым большим ноутбуком HP был Presario 3000 с 16-дюймовым дисплеем. Теперь клмпания пополняет свое портфолио еще более крупной моделью, но делает это не раньше всех. Первой выпуск 17-дюймовых ноутбуков начала Apple, анонсировав в январе новый PowerBook, произведенный Compal Electronics. Тем временем компания Acer также собирается выйти на рынок с 17-дюймовой моделью в четвертой четверти 2003 г.

Многие не разделяют оптимизма по поводу выпуска 17-дюймовых ноутбуков, ведь они слишком громоздкие и тяжелые. Однако этот вопрос зависит от сферы применения: безусловно, если вы бегаете по городу весь день, лучший для вас вариант - легкий 12-дюймовый ноутбук на Centrino. А для тех, чей ноутбук стоит дома и выполняет функции настольного ПК, что называется Desktop Replacement, и вы его переносите только со стола на диван и обратно, 17-дюйсовая модель будет для вас удобнее всего. К тому же в большие ноутбуки отличаются большей производительностью.

Подробнее >>

Реклама