IDT предлагает семейство трехрежимных приемников беспроводной энергии с поддержкой технологии магнитного резонанса
07.03.2016

Компания Integrated Device Technology (IDT) представила «трехрежимные» устройства беспроводного приема энергии, поддерживающие магнито-резонансную и индукционную технологии зарядки организации AirFuel Alliance, а также технологию магнитной индукции Qi Консорциума беспроводной электромагнитной энергии (WPC), широко используемую сейчас во многих ведущих моделях смартфонов. Добавление технологии магнитного резонанса дает бóльшую свободу размещения и позволяет заряжать несколько различных приемников от одного передатчика. Такое сочетание технологий в одном устройстве обеспечивает гибкость проектирования и «перспективы на будущее» тем потребителям, которые сталкиваются с выбором мобильных устройств, использующих различные беспроводные стандарты питания.

IDT - P9724, P9762

«IDT считается признанным лидером отрасли в разработке силовых полупроводников для беспроводной передачи энергии, поддерживающих несколько стандартов, и теперь мы сделали большой шаг вперед, внедрив технологию магнитного резонанса, – сказал Дейв Шепард (Dave Shepard), вице-президент и генеральный директор подразделения потребительских продуктов компании IDT. – Занимая передовые позиции в беспроводной передаче энергии, мы стремимся предлагать технологии, обеспечивающие потребителям максимальную гибкость и свободу использования. Этой цели служит интеграция различных стандартов в одном устройстве».

Трехрежимное устройство P9724, в которое интегрирован понижающий преобразователь с выходной мощностью 5 Вт, уже доступно покупателям, в то время как 10-ваттный вариант P9762 пока находится в состоянии подготовки к массовому производству. Кроме того, IDT обнародовала характеристики разрабатываемого передатчика, отвечающего требованиям Класса 3 стандарта AirFuel Alliance и способного отдавать выходную мощность 16 Вт.

Продукты IDT, использующие магнитную индукцию, были установлены более чем в 70 млн. устройств – от самых передовых смартфонов до носимой электроники. Также совместно со своими давними партнерами компания много лет занимается разработкой магнитно-резонансной технологии. Кроме того, в прошлом году компания представила программу выпуска беспроводных оценочных наборов, обеспечивающую инженерам, не знакомым с этими технологиями, простой путь к интеграции устройств беспроводной передачи энергии в свои конструкции.

IDT - устройства беспроводной передачи энергии

О приборах компании IDT для беспроводной передачи энергии

IDT является лидером в разработке передатчиков и приемников для приложений беспроводной передачи энергии, покрывая своими сертифицированными изделиями все основные стандарты и технологии. Имея большой опыт и в технологии магнитной индукции, и в технологи магнитного резонанса, IDT в качестве члена совета директоров активно участвует в работе консорциумов WPC и AirFuel Alliance. IDT представила целый ряд инновационных и отмеченных наградами продуктов, включая первый истинно однокристальный приемопередатчик, однокристальный приемник с самой большой выходной мощностью и первую микросхему двухрежимного приемника, совместимого со стандартами WPC и PMA (теперь AirFuel Alliance). Ведущие игроки отрасли признали это лидерство, установив партнерские отношения с IDT как с поставщиком кремниевых компонентов для следующего поколения своих решений в области беспроводной передачи энергии.

Подробнее >>

Реклама