IDT представляет решение для беспроводной передачи энергии с поддержкой аутентификации и двухстороннего обмена данными
12.12.2017

Комплект для быстрой разработки 15-ваттной системы беспроводной передачи энергии позволяет распознавать проприетарные промышленные и медицинские решения

Integrated Device Technology (IDT) анонсировала выпуск чипсета для беспроводной передачи 15 Вт электроэнергии с двунаправленным каналом обмена данными между передатчиком и приемником. Коммуникационный канал позволяет потребителям аутентифицировать приемник беспроводного зарядного устройства с конкретной зарядной базой и передавать данные без использования какого-либо дополнительного оборудования. Это первое в отрасли широкодоступное 15-ваттное решение с запатентованным сопряжением передающего и приемного устройств, предназначенное для множества приложений беспроводного питания.

IDT - P9242-R3, P9221-R3

На приемной и передающей платах оценочного набора WP15WBD-RK установлены 15-ваттные микросхемы P9242-R3 и P9221-R3 беспроводного передатчика и приемника энергии, соответственно. Внутриполосная двухсторонняя связь осуществляется путем передачи сигналов между силовыми катушками с помощью встроенной микропроцессорной технологии и запатентованных IDT алгоритмов, не требуя никаких дополнительных катушек, антенн или компонентов.

Двунаправленная передача данных, добавляемая демонстрационным набором WP15WBD-RK к стандартным оценочным комплектам IDT, совместимым со спецификацией WPC 1.2, не ограничивает возможностей ни одной из существующих функций. Это решение обеспечивает лучший в отрасли КПД передачи мощности от входа передатчика до выхода приемника, превышающий 87%.

Оценочный набор WP15WBD-RK системы беспроводной передачи энергии с каналом двустороннего обмена
Оценочный набор WP15WBD-RK системы беспроводной передачи
энергии с каналом двустороннего обмена.

Демонстрационный набор WP15WBD-RK для беспроводной передачи энергии включает простые в использовании оценочные платы и всестороннюю поддержку разработки, упрощающую системную интеграцию и позволяющую немедленно приступить к созданию прототипа.

Подробнее >>

Реклама