Infineon начала выпуск микросхем для автомобильных приложений в корпусах flip-chip
28.01.2020

TLS715B0NAV50

Компания Infineon Technologies сделала еще один шаг в направлении миниатюризации устройств для источников питания автомобильной электроники. Являясь ведущим производителем чипов, компания освоила специальный производственный процесс для корпусов на основе перевернутого кристалла, полностью соответствующий высоким требованиям к качеству изделий для автомобильного рынка. Первым продуктом, выпущенным Infineon на основе новой технологии, стал линейный регулятор напряжения OPTIREG TLS715B0NAV50.

 Infineon - TLS715B0NAV50

При использовании технологии перевернутого кристалла (flip-chip) кристалл устанавливается в корпус микросхемы подложкой кверху. Поскольку нагревающаяся часть микросхемы обращена к нижней части корпуса и находится ближе к печатной плате, теплопроводность может быть увеличена в 2–3 раза. Повышенная высокая плотность мощности позволяет значительно сократить занимаемую площадь по сравнению с традиционными технологиями корпусирования.

Площадь нового линейного стабилизатора напряжения Infineon (корпус TSNP-7-8, 2.0 мм × 2.0 мм) сокращена более чем на 60% по сравнению со ставшим эталонным корпусом TSON-10 (3.3 мм × 3.3 мм), а тепловое сопротивление при этом осталось прежним. Это делает новое устройство особенно подходящим для приложений с очень жесткими ограничениями по площади, занимаемой на плате, таких как радары и камеры. Выходное напряжение микросхемы OPTIREG TLS715B0NAV50 равно 5 В при максимальном токе нагрузки 150 мА.

Технология перевернутого кристалла используется на потребительском и промышленном рынках в течение нескольких лет. Из-за ужесточающихся требований к занимаемому пространству, особенно в связи с растущим числом радарных систем и камер, автомобильной электронике требуются источники питания меньших размеров, но с гораздо более высокими требованиями к качеству. Чтобы предложить лучшее в своем классе качество приборов flip-chip, Infineon не пошла путем дополнительной сертификации существующих потребительских и промышленных продуктов, а разработала специальную технологию производства, ориентированную на рынок автомобильных устройств.

В будущем технология flip-chip затронет весь портфель продуктов Infineon для автомобильных источников питания семейства OPTIREG. Infineon планирует также использовать ее в своих импульсных регуляторах напряжения и микросхемах управления питанием.

Доступность

Регуляторы OPTIREG TLS715B0NAV50 доступны для приобретения.

Демонстрационная плата для микросхемы регулятора OPTIREG TLS715B0NAV50
Демонстрационная плата для микросхемы регулятора
OPTIREG TLS715B0NAV50.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама