Infineon открывает дорогу граничным вычислениям на веб-сервисах Amazon
24.10.2018

Полупроводниковые компоненты являются важнейшими элементами Интернета вещей (IoT). Соединяя реальный мир с цифровым, они открывают доступ к облачным сервисам и функциональности искусственного интеллекта (AI). Infineon Technologies дает возможность легко и безопасно использовать датчики последнего поколения с новыми функциями AI, работающими на платформах Amazon Web Services (AWS).

«Infineon поддерживает разработку защищенных приложений с облачным подключением, – сказал Сандро Серато (Sandro Cerato), технический директор компании Infineon. – Используя алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения, они могут варьироваться от простого обнаружения движения до ситуационной осведомленности. Мы объединяем новейшие датчики, аппаратную защиту и микроконтроллеры Infineon с технологиями и сервисами, предоставляемыми AWS, для поддержки клиентов еще более высоким уровнем интеллекта».

Оценочная плата XMC4800 IoT Amazon FreeRTOS Connectivity kit Wi-Fi
Оценочная плата XMC4800 IoT Amazon FreeRTOS Connectivity kit Wi-Fi.

Выпускаемое Infineon семейство 32-разрядных микроконтроллеров XMC4000 теперь поддерживает Amazon FreeRTOS – операционную систему, намного упрощающую программирование, размещение, защиту, подключение и обслуживание маломощных оконечных устройств. Ключевыми факторами успеха IoT являются аппаратные решения для обеспечения безопасности, а также передовые сенсорные технологии. Благодаря их интеллектуальному взаимодействию, для потребительского и промышленного рынков становится доступным множество новых вариантов приложений, основанных на граничных вычислениях.

Безопасное подключение устройств производителей, как локальное, так и к облаку, имеет первостепенное значение для клиентов, желающих использовать предлагаемый сервис. Люди, живущие в умных домах и работающие в небольших зданиях, оценят удобство и простоту взаимодействия с новым поколением датчиков XENSIV. Радары, датчики давления и МЭМС микрофоны дополняются набором чипов безопасности семейства OPTIGA Trust. Решения Infineon в области энергетики, управления освещением, здравоохранения и эксплуатации зданий, работающие на AWS, могут повысить качество жизни и обеспечить значительную экономию средств.

Например, на AWS работает набор для подключения XMC4800 через Wi-Fi. Эта платформа разработки выводит граничные вычисления на новый уровень взаимодействия с приложениями пользователя, включая подключение Wi-Fi и EtherCAT. «Используя серию XMC4800, Infineon получает возможность стать одной из основных движущих сил рынка, предлагая сочетание AWS FreeRTOS с функциональностью EtherCAT», – сказал Ральф Кодел (Ralf Koedel), директор по маркетингу автомобильных продуктов и промышленных микроконтроллеров Infineon.

Устройства XMC4800 работают под управлением микроконтроллеров ARM Cortex M4F. Они предоставляют также до шести стандартных портов CAN и EtherCAT для приложений шлюзов IoT, плюс множество другой периферии, совместимой с Arduino и Click Board. Поддержка программных сервисов AWS Greengrass позволяет разработчикам легко создавать свои устройства и использовать облачные возможности, предлагаемые AWS.

Доступность

Оценочная плата XMC4800 IoT Amazon FreeRTOS Connectivity kit Wi-Fi доступна для приобретения.

Подробнее >>

Реклама