Infineon представляет универсальный драйвер для интеллектуального светодиодного освещения
21.03.2019

Расширение сферы использования интеллектуального освещения и Интернета вещей требует создания светодиодных драйверов нового поколения. Infineon Technologies представила новый прибор из серии XDP LED – недорогой двухкаскадный драйвер XDPL8221 с расширенным набором функций. В устройстве объединены квазирезонансный корректор коэффициента мощности и управляемый по первичной стороне контроллер квазирезонансного обратноходового преобразователя, а также последовательный командный с интерфейс UART. Обширный набор конфигурируемых механизмов защиты (как стандартных, так и специальных) обеспечивает безопасность и надежность работы драйвера светодиодов в различных вариантах использования.

Infineon - XDPL8221

В драйвере XDPL8221 реализован ряд нестандартных программируемых функций, таких, например, как одновременная стабилизация выходного напряжения и тока с ограничением выходной мощности. Результатом является универсальный светодиодный драйвер с высоким КПД.

Характеристики XDPL8221 позволяют повысить эффективность создаваемых устройств. Микросхема драйвера сохраняет все функции в номинальном диапазоне входных напряжений от 100 В AC до 277 В AC или от 127 В DC до 430 В DC. Встроенная цифровая система управления, в зависимости от реальной ситуации, выбирает наилучший режим работы. Она может переключаться между квазирезонансным режимом, режимом прерывистой проводимости и активным пульсирующим режимом.

Встроенный в XDPL8221 интерфейс UART, поддерживающий широкий набор команд, позволяет управлять функциями устройства и получать информацию о его статусе, чтобы осуществлять обмен цифровыми данными в режиме реального времени. Эти данные могут быть использованы для мониторинга или дополнительных функций местного управления.

Микросхема драйвера может без мерцаний регулировать яркость до уровня менее одного процента, сохраняя при этом высокую точность стабилизации тока. Микросхема также имеет функцию диммирования до выключения (Dim-to-off), позволяющую в режиме ожидания, когда свет выключен, поддерживать низкий уровень потребляемой мощности (менее 100 мВт, в зависимости от конструкции драйвера).

Меньшее количество дополнительных компонентов и повышенная гибкость минимизируют общую стоимость системы. XDPL8221 поставляется в корпусе DSO-16 и поддерживается набором инструментальных средств, делающих проектирование очень простым. Это сокращает цикл разработки и ускоряет выход продукта на рынок.

Оценочная плата для XDPL8221
Оценочная плата для XDPL8221.

Доступность

Новые микросхемы XDPL8221 запущены в производство.

Подробнее >>

Реклама