Infineon расширила свой ассортимент миниатюрных и тонких TVS-диодов
14.07.2013

Компания Infineon значительно расширила ассортимент своих миниатюрных и тонких TVS-диодов с момента выпуска в 2007 году самого маленького в мире TVS-диода. И сегодня Infineon, поддерживая тенденцию миниатюризации современных беспроводных электронных устройств, предлагает все больше продукции для наиболее требовательных приложений. Современная электроника, однако, чрезвычайно чувствительна к пробоям, и электростатический разряд (ESD) представляет основную угрозу надежности системы. Чаще всего электростатический разряд проникает в схему через внешние интерфейсы, такие как разъемы и антенны.

Infineon - ESD200

Поэтому критически важные выводы должны быть эффективно защищены. Новый TVS-диод ESD200 компании Infineon, выпускаемый в тонком корпусе (slim-line), защищает оборудование от повреждений, поглощая энергию, высвободившуюся при электростатическом разряде на портах ввода/вывода. Он имеет крайне низкие значения фиксирующего напряжения и динамического сопротивления (0.20 Ом), а потому может очень эффективно противостоять электростатическим разрядам. Новый диод способен поглощать разряды до 16 кВ, что значительно выше уровня 8 кВ, установленного самым строгим отраслевым стандартом IEC 61000-4-2. Компания Infineon реализовала в ESD200-B1-CSP0201 преимущества своей недавно представленной технологии ультратонких корпусов размером с кристалл (Chip Scale Package — CSP). Корпуса WLL-2-1 (0.6×0.3×0.15 мм) открывают возможность оптимальной компоновки печатной платы, а также обеспечивают максимальную экономию средств и пространства.

Особенности

  • Защита от электростатического разряда/бросков напряжения высокоскоростных линий передачи данных превосходит требования следующих спецификаций:
    • IEC61000-4-2 (электростатический разряд): ±16 кВ (воздушный/контактный)
    • IEC61000-4-5 (броски напряжения): ±3.5 A (8/20 мкс)
  • Максимальное рабочее напряжение: VRWM = ±5.5 В
  • Емкость линии: CL = 6.5 пФ (тип.)
  • Крайне низкий ток утечки: 0.1 нА (тип.)
  • Очень низкое напряжение фиксации VCL = 12 В (тип.) при контактном разряде VESD = 8 кВ
  • Очень низкое динамическое сопротивление: RDYN = 0.20 Ом
  • Корпус не содержит свинца и галогенов (в соответствии с требованиями директивы RoHS)
     

Применение

  • Прибор ESD200x предназначен для защиты крайне чувствительных ИС/заказных ИС в аудиосистемах, наушниках и цифровых интерфейсах «человек—машина». Благодаря компактным размерам это решение идеально подходит для экономии пространства и улучшения рабочих характеристик современных миниатюрных электронных устройств, таких как смартфоны, ноутбуки и планшетные ПК.
Подробнее >>

Реклама