Infineon выпустила интеллектуальные силовые модули для промышленных драйверов двигателей мощностью до 1.8 кВт
07.11.2018

Infineon Technologies расширила семейство интеллектуальных силовых модулей CIPOS Maxi, добавив к нему серию приборов IM818, объединяющих различные коммутирующие и управляющие компоненты для увеличения надежности, оптимизации размеров печатной платы и снижения стоимости. Модули поставляются в корпусах DIP 36x23D. Это делает новые приборы самыми миниатюрными 1200-вольтовыми интеллектуальными силовыми модулями с наивысшей плотностью мощности и наилучшими характеристиками среди приборов своего класса. CIPOS Maxi особенно подходят для маломощных драйверов в таких приложениях, как двигатели, насосы, вентиляторы и активные корректоры коэффициента мощности в системах для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Infineon - CIPOS Maxi

IM818 выпускаются в корпусах с двухрядным расположением выводов с отличными тепловыми характеристиками и высоким напряжением изоляции. Приборы отвечают требованиям стандартов, регламентирующих уровни электромагнитных излучений, и защищены от перегрузки по току. Дополнительным элементом защиты служит встроенный термистор, имеющий сертификат пожарной безопасности UL. В CIPOS Maxi интегрированы шесть высоконадежных драйверов затворов, изготовленных по технологии КНД (кремний на диэлектрике) и защищенных от бросков тока встроенными цепями управления мертвым временем. Кроме того, все каналы модулей содержат цепи блокировки при пониженном напряжении и отключения при превышении порогового уровня выходного тока. Наличие многофункциональных выводов позволяет гибко настраивать конфигурацию модулей для различных приложений. Доступность выводов эмиттеров выходных IGBT драйверов дает возможность легко контролировать токи всех фаз.

Infineon - IM818-SCC, IM818-MCC

Доступность

В настоящее время в семейство CIPOS Maxi входят 5-амперные модули IM818-SCC и 10-амперные IM818-MCC, рассчитанные на максимальную мощность нагрузки 1.8 кВт. Приборы серии IM818 доступны для заказа.

Подробнее >>

Реклама