Инновации Cree переворачивают представления о характеристиках светодиодов
18.02.2012

Cree совершила новый технологический прорыв, полностью перевернувший прежние представления о цене и достижимых характеристиках светодиодов. По соотношению люмен/доллар белые светодиоды Cree семейства XLamp XT-E вдвое превзошли любые производимые сегодня приборы, а по совокупности параметров и эффективности не имеют конкурентов в отрасли. Основанные на новой технологической платформе, использующей карбид кремния в качестве исходного материала, приборы XT-E, так же, как и недавно анонсированные XB-D, произвели революцию в ценовых характеристиках светодиодов.

Cree - XT-E

С выпуском нового семейства XT-E Cree удалось повысить световую отдачу вдвое по сравнению с предыдущим семейством XP-E. При температуре перехода 85 °C и прямом токе 350 мА световой поток приборов XT-E равен 148 лм/Вт, а при 25 °C – 162 лм/Вт. Светодиоды выпускаются в популярном корпусе типоразмера XP с габаритами 3.45 × 3.45 мм, уже используемым многими производителями светотехнических изделий, что позволит сократить сроки внедрения XT-E и стоимость вывода на рынок новых устройств.

При прямом токе 350 мА и температуре перехода 85 °C белые светодиоды XT-E с цветовой температурой 6000K имеют световой поток 148 лм и световую отдачу 148 лм/Вт, а версии с цветовой температурой 3000K – 114 лм и 114 лм/Вт.

Светодиоды выпускаются серийно. Сроки поставки промышленных партий стандартные, образцы для разработчиков предоставляются немедленно.

Подробнее >>

Реклама