Интегральный VGA мультиплексор MAX4885AE с улучшенной защитой от электростатического разряда обеспечивает повышенную пропускную способность
13.07.2010

Maxim Integrated Products представила мультиплексор VGA 2:1 MAX4885AE. ИС осуществляет переключение двух сигналов VGA графического контроллера на один вывод, и при низкой входной емкости 5.5 пФ обеспечивает повышенную пропускную способность при рабочей частоте до 900 МГц. MAX4885АЕ отлично подходит для разработки портативных компьютеров, серверов, абонентских видео приставок.

Maxim - MAX4885AE

MAX4885AE обеспечивает конечное решение для переключения сигналов VGA с использованием двух раздельных сигналов управления, которые независимо переключают низкочастотную и высокочастотную схему. ИС обеспечивает отсутствие высокочастотных искажений при переключении и удвоенную полосу пропускания по сравнению с существующими решениями. Кроме того, ИС имеет встроенную защиту от электростатического разряда ±15 кВ (касание человека) и ±8 кВ (разряд при соприкосновении с проводником IEC 61000-4-2), что дает возможность не использовать внешние диоды для защиты. Архитектура переключателя и встроенная схема защиты от электростатического разряда дает возможность существенно уменьшить габаритные размеры, снизить время разработки и стоимость.

MAX4885AE работает от источника питания номиналом +5.0 В в расширенном температурном диапазоне от –40° С до +85 °С.

Подробнее >>

Реклама