Интеллектуальные светодиодные лампы iLumi прослужат 20 лет
05.12.2012

Сегодня на рынке представлено множество моделей интеллектуальных ламп, но особое внимание стоит обратить на iLumi. iLumi представляет собой энергоэффективную светодиодную лампу со сроком эксплуатации 20 лет, управляемую с любого смартфона.

iLumi Solutions - iLumi

Запатентованная стартап-компанией iLumi Solutions технология HyperLux позволяет программировать лампу с помощью приложения, работающего под Android и iOS, что дает ей возможность светить различными цветами и делает лампу одной из самых ярких на рынке.

В составе iLumi имеются модули Bluetooth Classic и Bluetooth Low Energy (Bluetooth 4.0), процессор, память и часы реального времени, позволяющие пользователям регулировать, настраивать, программировать и планировать работу одной или нескольких ламп iLumi.

Дальность приема сигнала одной iLumi составляет около 30 метров, но Bluetooth mesh-сеть позволяет лампам всего дома общаться друг с другом и обмениваться передаваемыми вами командами. Ilumi можно настраивать с учетом индивидуальных предпочтений пользователя, задавая время снижения яркости, включения или выключения, а также изменять цвета в зависимости от времени суток.

Лампы могут определять местоположение и расстояние до пользователя, поэтому их можно запрограммировать на освещение пути при прогулке вокруг дома. По сравнению со 100-ваттными лампами накаливания, эти энергоэффективные 15-ваттные лампы iLumi позволят сократить плату за коммунальные услуги на $340.

На данный момент выпускаются четыре модели ламп iLumi, минимальная цена составляет $59.

Подробнее >>

Реклама