International Rectifier представила 3-фазный драйвер затворов повышенной надежности для схем автоэлектроники
11.09.2012

International Rectifier (IR) представила микросхему трехфазного драйвера затворов AUIRS20302S для систем автомобильной электроники с напряжением питания 12, 24 и 48 В. Микросхема предназначена для управления высоковольтными компрессорами кондиционеров, насосами, бесщеточными электродвигателями постоянного тока с напряжением питания до 600 В и другими устройствами.

AUIRS20302S выдерживает напряжение до 200 В и может работать в автомобилях с напряжением бортовой сети 12, 24 и 48 В. В новом устройстве предусмотрена возможность управления внешним проходным транзистором регулятора напряжения, подключаемым к выводам VPR и VCP. Это позволяет ограничивать напряжение на затворах драйвера до безопасного уровня 17 В, даже при бросках тока нагрузки. Кроме того, вывод VPR самостоятельно может питать окружающие компоненты с суммарным током потребления не превышающим 100 мА.

International Rectifier - AUIRS20302S

Используя бутстрепную технологию для питания верхних плеч драйверов, AUIRS20302S способна управлять 6 затворами N-канальных силовых MOSFET или IGBT. Устройство содержит схемы формирования мертвого времени и защиты от сквозных токов, а также узлы защиты от пониженного напряжения и перегрузки по току с выходами соответствующих диагностических сигналов.

Разработанные IR технологии создания высоковольтных ИС и устойчивых к защелкиванию КМОП схем воплотились в высоконадежную монолитную конструкцию AUIRS20302S. Логические входы совместимы с уровнями логики КМОП или LSTTL при напряжении питания вплоть до 3.3 В. Выходной драйвер рассчитан на большие импульсные токи. Задержки распространения позволяют использовать драйвер в высокочастотных приложениях.

В соответствии с объявленной IR инициативой «Ноль дефектов для приборов автоэлектроники», микросхемы проходят выборочный выходной контроль статических и динамических характеристик и стопроцентный автоматизированный визуальный контроль на пластинах. Новые приборы соответствуют требованиям группы стандартов AEC-Q101, безопасны для окружающей среды, не содержат свинца и отвечают предписаниям директивы RoHS.

Технические характеристики

Прибор
Корпус
Топология
Максимальное
напряжение
питания
верхнего
плеча
Диапазон
напряжений
VCC и VBS
Выходной ток
Дополнительные
функции
AUIRS20302S
SOIC-28WB
3-фазный
драйвер затворов
200 В
8..17 В с защитой
от пониженного
напряжения
Вытекающий – 0.2 А,
втекающий – 0.35 А
Управление
внешним
транзистором
стабилизатора
напряжения,
компаратор
датчика тока,
логика диагностики
неисправностей

Подробнее >>

Реклама