International Rectifier представила 600-вольтовые драйверы затворов для трехфазных автомобильных приложений
09.05.2012

International Rectifier (IR) представила микросхему 600-вольтового 3-фазного драйвера затворов AUIRS2334S, предназначенного для таких приложений, как управление электродвигателями, инверторами общего назначения, системами кондиционирования воздуха и вентиляторами.

Микросхему AUIRS2334S отличает наличие усовершенствованного входного фильтра для улучшения симметрии входных и выходных импульсов, обрабатываемых устройством. Среди других существенных особенностей прибора необходимо выделить фиксированное «мертвое время» для защиты выходных транзисторов, схему защиты от короткого замыкания, а также узел отключения при снижении плавающих напряжений питания нижнего плеча (VCC) или верхнего плеча (VBS). Новый прибор полностью отвечает современным стандартам в части устойчивости к отрицательным выбросам напряжения

International Rectifier - AUIRS2334S

Комбинация патентованных технологий изготовления высоковольтных ИС и устойчивых к защелкиванию КМОП схем позволили IR создать сверхнадежную монолитную конструкцию. Логические входы совместимы с выходами КМОП или маломощных ТТЛШ схем при питании их напряжением от 3.3 В. Конструкция сильноточных импульсных выходных драйверов обеспечивает минимальный уровень перекрестной проводимости. Оптимизированная задержка распространения позволяет использовать микросхемы в высокочастотных приложениях. Плавающий канал может использоваться для управления мощными N-канальными MOSFET или IGBT транзисторами в верхнего плеча при напряжениях до 600 В.

В рамках объявленной International Rectifier инициативы «Ноль дефектов для приборов автоэлектроники» на фабриках производится выборочный выходной контроль статических и динамических характеристик микросхем и стопроцентный автоматизированный визуальный контроль пластин. Приборы удовлетворяют всем требованиям стандартов AEC-Q100, не содержат свинца и безопасны для окружающей среды.

Технические характеристики

Прибор
Корпус
VOFFSET
VOUT
IO+ / IO-
(тип.)
TON/TOFF
(тип.)
AUIRS2334S
SOIC20
600 В
10…20 В
+200 мА / –350 мА
530 нс

Доступность и цена

Цены на AUIRS2334S начинаются с $1.3 за штуку для партий 10,000 микросхем. Приборы в любых количествах поставляются со склада немедленно по получении запроса. Микросхемы не содержат свинца и удовлетворяют требованиям директивы RoHS.

Подробнее >>

Реклама