International Rectifier представила две новые ИС, не требующие программирования, для систем управления
18.11.2003

Новая интегрированная среда разработки ИС iMOTIONTM уменьшает время между моментами появления идеи и товара на рынке

4 ноября 2003 г. - International Rectifier, IR® представила два дополнения к интегрированной платформе разработки систем управления движением iMOTIONTM. IRMCK201 и IRMCK203 - две цифровых ИС управления, они преподносят революционные методы программирования управления движением для различных типов электродвигателей и сопрягающихся с ними устройств.

В отличие от традиционных систем управления двигателями, которые используют цифровые процессоры (DSP) или микропроцессорные системы управления (MCU), IRMCK201 и IRMCK203 содержат в себе уникальную систему Motion Control EngineTM (MCE), которая позволяет отказаться от программных средств. Новые управляемые устройства под управлением новых ИС и iMOTION будут появляться на рынке раньше, так как все их программирование будет сводиться к выбору команд из меню.

Новые устройства имеют большой потенциал применения в сфере производственной автоматизации, например, зубопротезные станки (главное чтоб не от терминатора мозги :), полупроводниковое производство, складские погрузочные машины и другие системы управления движением.

IRMCK201 обрабатывает сигналы обратного канала связи и управляет скоростью сервомеханизмов. Кроме того, IRMCK201 полностью совместим с чипсетом iMOTION, состоя из ИС IR2175, трехфазного инвертера-драйвера IR2136 и интегрированного модуля питания IRAM 6-20A. IR2175 организует обратный канал связи и имеет высокую частоту выдачи команд (FO = 130kHz). Система PWM с предустановленным значением DeadTime во время простоя передает/получает информацию в/из ИС с целью уменьшения уровня потерь и шумов, повышения эффективности.

IRMCK203 - ИС цифрового управления двигателями без сенсоров, систем со сверхвысокой скоростью работы (100,000rpm) и широким диапазоном скоростей (отношение максимальной к минимальной более 20:1), так же с безсенсорной системой управления. Безсенсорные каналы обратной связи вместе с вектором PWM и уникальным алгоритмом управления электродвигателями различных типов - все это уменьшает вращающий момент и вибрацию, что повышает эффективность системы в целом.

Новые ИС имеют встроенный последовательный периферийный (SPI) порт для подключения различных внешних устройств посредством двух каналов данных или двух контрольных каналов, и поддерживает стандарты RS-232, RS-422, RS-485.

Серия Корпус Напряжение Частота Максимальная частота опроса Частота циклического обновления Скорость SPI
IRMCK201 100-pin QFP 3.3V 33MHz 60kHz 5/10kHz 6MHz

Серия Корпус Напряжение Частота Максимальная частота опроса Скорость SPI
IRMCK203 80-pin QFP 3.3V 33 MHz 60kHz 6MHz

Для ускорения разработки предлагается применять САПР от International Rectifier - ServoDesignerTM .

Цены

Стоимость IRMCK201 составляет $13.85 за каждый модуль, IRMCK201 - $19.85, цены указаны для партий из 10000 шт.

Подробнее >>

Реклама