International Rectifier представила эффективный, надежный IGBT транзистор для приложений индукционного нагрева
19.10.2011

International Rectifier представила пару эффективных, надежных сверхбыстродействующих IGBT транзисторов, оптимизированных для аппаратуры индукционного нагрева и преобразователей с резонансным переключением, таких, например, как сварочное оборудование и выпрямители большой мощности.

При изготовлении 1200-вольтовых транзисторов используется отработанная Trench технология на тонких пластинах, обеспечивающая малое напряжение VCE(ON) и сверхбыстрое переключение, позволяющая снизить тепловые потери и увеличить плотность мощности. Устройства выдерживают повторяющееся пиковое напряжение до 1300 В, что дополнительно увеличивает надежность систем. Вместе с кристаллами транзисторов в корпусах упакованы диоды с малым прямым падением напряжения и большим допустимым пиковым током, оптимизированные для резонансных преобразователей с переключением транзисторов при нулевом токе.

International Rectifier - IRG7PH35UD1, IRG7PH42UD1

Этими приборами International Rectifier расширила свое семейство IGBT транзисторов, разработанных для тяжелых условий эксплуатации и управления двигателями. International Rectifier фокусирует усилия на создании изделий для разнообразных силовых приложений, оптимизируя каждый прибор для конкретных условий использования.

Основные характеристики

Прибор
Корпус
BV
I (ном.)
VCEON
Rth(j-c)
Тип
TO247 - Copack
1200
20
1.9
0.70 °C/ Вт
Сверхбыстрый
TO247 - Copack
1200
30
1.7
0.39 °C/ Вт
Сверхбыстрый

Доступность и цена

Цены начинаются от $2.76 за транзистор IRG7PH35UD1PbF и от $3.98 за IRG7PH42UD1-EP при заказе партиями от 10,000 шт. Продукция поставляется со склада немедленно.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: IR Introduces Efficient, Reliable Ultra-fast 1200 V IGBTs for Induction Heating Applications

Подробнее >>

Реклама