International Rectifier представила синхронный двуканальный PWM контроллер с интегрированной системой защиты и LDO контроллером.
16.10.2003

7 октября 2003 г. - International Rectifier, IR® представила контроллер IRU3073, специально разработанный для высокопроизводительных DC-DC преобразователей с двумя выходами. Этот универсальный модуль предназначен для компактных устройств, высокопроизводительных приложений с синхронной передачей управления, работающих с DDR памятью, видео карт ПК, материнских плат рабочих станций и серверов.

Интегрированный LDO (low dropout) контроллер имеет второй выход за счет одного внешнего MOSFET модуля, а не второй микросхемы, как это было у других LDO контроллеров. IRU3073 работает только с устройствами, рассчитанными на входное напряжение 5V или 12V. В зависимости от величины напряжения питания и рабочего напряжения микросхем (например, микросхемы рассчитаны на 5V, а питание 12V) можно использовать только один из двух драйверов, что позволяется избавиться от лишних элементов.

IRU3073 - это синхронный PWM контроллер, с настраиваемой рабочей частотой (от 200kHz до 400kHz), с возможностью управления плавным стартом с помощью дополнительных конденсаторов; усилитель без коррекции ошибок для DDR приложений с подстройкой напряжения и т.п.

Для большей защиты, IRU3073 управляет MOSFET, что повышает производительность преобразователя и снижает стоимость устройства, за счет уменьшения числа используемых элементов.

Описание IRU3073

Цена и условия поставки

Новый контроллер IRU3073, производимый в виде QSOP модуля с 16-ю выводами, уже представлен на рынке. Его цена составляет $0.70 за один модуль, при покупке не менее 1000 шт.

Подробнее >>

Реклама