Intersil представляет новый прецизионный радиационно-стойкий счетверенный Rail-to-Rail операционный усилитель
12.07.2013

ISL70444SEH совместим по выводам с наиболее популярными в отрасли операционными усилителями, что сокращает длительность приемо-сдаточных испытаний заказчика

Intersil Corporation представила микросхему ISL70444SEH – операционный усилитель с Rail-to-Rail входами и выходом и полосой пропускания 19 МГц, отличающийся малым напряжением смещения нуля и лучшей в отрасли комбинацией радиационной стойкости и электрических характеристик. В усилителе сочетаются высокая точность, малое энергопотребление и повышенная радиационная стойкость, что открывает ему дорогу на рынок аэрокосмических и спутниковых систем.

Intersil - ISL70444SEH

Малый температурный дрейф параметров ISL70444SEH и превосходные выходные шумовые характеристики обеспечивают эффективную обработку входящих сигналов. Диапазон входных синфазных напряжений устройства достигает шин питания, такой же размах имеет и выходное напряжение. Усилитель может работать как от однополярного напряжения питания 3 … 40 В, так и от двухполярного ±1.5 В … ±18 В.

При создании ISL70444SEH Intersil усовершенствовала технологический процесс PR40, в котором для обеспечения защиты от эффекта защелкивания (SEL) используются диэлектрически изолированные подложки. Усилитель рассчитан на общий уровень дозы облучения в 300 кРад (Si) при высокой мощности дозы и на 50 кРад (Si) при низкой мощности дозы в соответствии со стандартом MIL-STD-883. Компоненты проходят стопроцентный контроль на пластинах при воздействии доз как высокой мощности, так и низкой. ISL70444SEH также обладает выдающейся устойчивостью к воздействию одиночных заряженных частиц (SEE). При испытаниях на однократные восстанавливаемые отказы (SET) демонстрирует выходные импульсы длительностью менее 5 микросекунд при воздействии тяжелых ионов с линейной передачей энергии (LET) до 86 МэВ·см2/мг. Это сводит к минимуму конструкторский анализ проекта и потребность в SET-фильтрах. Параметры пробоев, вызываемых частицами с высокой энергией (SEB), соответствуют техпроцессу PR40 Intersil, их максимальный диапазон составляет 42 В при 86 МэВ·см2/мг, что дает разработчикам высокую степень уверенности в поведении их систем под влияниям большинства факторов космического пространства.

Усилители ISL70444SEH доступны в герметичных плоских корпусах с планарными выводами, совместимыми по выводам с наиболее популярными операционными усилителями, используемыми в космической отрасли, что сокращает время приемо-сдаточных испытаний заказчика.

Особенности и характеристики

  • Четыре малопотребляющих операционных усилителя на одном кристалле
  • Максимальный динамический диапазон
  • Режим повышенной скорости нарастания сигнала увеличивает скорость до 100 В/мкс (при 40 В между шинами питания), благодаря чему микросхема быстро реагирует и отслеживает большие сигналы
  • Исключительные характеристики устойчивости к SET сводят к минимуму потребность во входных фильтрах и анализе проекта.

Стоимость и доступность

ISL70444SEH выпускается в 14-выводном герметичном керамическом планарном корпусе и рассчитана на диапазон рабочих температур от –55 °С до 125 °С. Стоимость опытного образца от $201.98 за штуку при объеме заказа 1000 приборов.

Подробнее >>

Реклама