Intersil выпустила семейство высокоэффективных операционных усилителей ISL28117 и ISL28217
14.02.2010

Компания Intersil представила семейство высокоэффективных, малопотребляющих 40 В прецизионных операционных усилителей.

Операционные усилители построены на основе инновационной биполярной технологии Intersil получения 12-ти битных и накопления 24-х битных данных, применяемой для построения приборов и промышленного оборудования.

Компания Intersil - мировой лидер в области разработки и производства высокопроизводительных полупроводников для аналоговых и смешанных цифро-аналоговых сигналов представила последние новинки быстроразвивающейся серии малого энергопотребления прецизионных операционных усилителей – модели ISL28117 и ISL28217.

Intersil. ISL28117, ISL28217

Эти новые микросхемы имеют идеальное сочетание низкого уровня шумов, низкого энергопотребления, низкого напряжения смещения, малого дрейфа отклонения выходного тока и минимального температурного дрейфа отклонения выходного тока. Эти приборы идеально подходят для приложений, требующих малое энергопотребление, высокую точность по постоянному и переменному напряжению в широком диапазоне точной обработки аналоговых сигналов.

Одинарный усилитель ISL28117 и сдвоенный ISL28217 обладают уменьшенной ошибкой обработки сигнала по сравнению с продукцией конкурентов. Это достигается за счет комбинации низкого уровня шумов, малого напряжения смещения, минимальной погрешности выходного тока и высокой точности преобразования. Эти усилители обладают высоким коэффициентом усиления и применимы для обработки широкого набора общеупотребимых сигналов превосходя конкурирующие изделия.

Область применения для приборов широка, она включает медицинские приборы, прецизионные активные фильтры, цепи управления питанием, программируемые логические контроллеры и цифровые осциллографы.

Основные технические характеристики ОУ ISL28117 и ISL28217:

  • Низкое смещение входного напряжения . . . . . . . . . . . . ±50 мкВ, max.
  • Температурное смещение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0.6 мкВ/°C, max.
  • Входное отклонение тока . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ±1 нА, Max.
  • Входное температурное отклонение тока . . . .. . . . . . . . . ±5 пкА/°C, max.
  • Потребляемый ток . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .   . . . . . . . .440 мкА
  • Амплитуда шума . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .250 нВ пик-пик
  • Напряжение питания. . . . . . . . . . . . . .  . . . . . . . . . . . . . .2.25 В ... 20 В

Обе модели ОУ SL28117 и ISL28217 имеют широкий диапазон рабочих температур –40 ... +125 °C. Комбинация малого уровня шумов и низкого энергопотребления налагает повышенные требования к входным цепям усилителей в промышленных приборах управления с низким расходом потребляемой энергии при высоких скоростях передачи сигналов. Широкий диапазон напряжений питания от ± 2.25 В до ±20 В обеспечивает большую гибкость применения в широком диапазоне стандартных приложений. Технология изоляции корпуса обеспечивает защиту от напряжений до 4.5 кВ (режим взаимодействия с человеком) и до 500 В в режиме взаимодействия с окружающим оборудованием, что обеспечивает безотказную работу в таких приложениях, как системы сбора данных и управления процессами.

Одинарный операционный усилитель ISL28117 и сдвоенный ОУ ISL28217 доступны в 8-ми выводном корпусе SOIC. 

Подробнее >>

Реклама