ИС IR2161 и IR2520 от International Rectifier (IR) названы в числе 10 лучших разработок
28.12.2004
6 октября, 2004 - Силовые управляющие микросхемы IR2161 и IR2520D корпорации International Rectifier вошли в десятку лучших продуктов года. Рейтинг продуктов оценивался по программе Ultimate Products V1.2. инженерного общества, спонсируемого медийными компаниями Media's EETimes и eeProductCenter. В голосовании приняли участие более чем 1300 членов общества, оценивавших наиболее значительные разработки в области ям полупроводниковых приборов, пассивные компонентов и контрольного оборудования по 7 категориям.

ИС IR2161 специально разработана для управления электронными трансформаторами для питания низковольтных галогеновых ламп. Все необходимое для питания ИС, управления и защиты трансформатора удалось упаковать в малогабаритный 8-выводной корпус (DIP или SOIC), упростив схему и повысив надежность. Новая ИС способна адаптироваться к изменению напряжения сети и режимам работы лампы, делая возможным реализацию нового поколения высоконадежных электронных трансформаторов. Адаптивное управление паузой на переключение является ключевой особенностью IR2161, повышающей надежность работы электронного трансформатора за счет непрерывного контроля мягкого режима переключения.

ИС IR2520D предоставляет конструкторам все необходимые функции для управления электронными балластами люминесцентных ламп небольшой мощности. Эта ИС также выпускается в 8-выводных корпусах и реализует квазирезонансный адаптивный ZVS режим переключения транзисторов, который минимизирует потери в ключах и обеспечивает максимальный КПД и срок службы вне зависимости от допусков на компоненты и лампу и колебаний напряжения. В IR2520D производится контроль пик-фактора и реализуется защита от перегрузки по току. Помимо этого он имеет встроенный бутстрепный диод.

Подробнее >>

Реклама