IXYS выпускает сдвоенный твердотельный переключатель для коммутации высоковольтных высокочастотных сигналов
06.04.2015

CPC7512 коммутирует сигналы до ±320 В при напряжении питания 5 В

В монолитном переключателе CPC7512 компании IXYS, состоящем из двух нормально разомкнутых твердотельных реле, предназначенных для высокочастотных приложений, реализована технология компенсации на основе Т-ключей, обеспечивающая на частоте 1 МГц изоляцию 60 дБ за счет минимизации емкостной связи при разомкнутом контакте.

IXYS - CPC7512

Разработанный для гибкого управления несимметричными или дифференциальными высоковольтными цепями, CPC7512 изначально сконфигурирован как два независимых переключателя с оптимизированным управлением состоянием. Благодаря наличию внутренних цепей смещения переключателей устройству не требуются высоковольтные источники питания. Однополярное питание 5 В обеспечивает достаточное смещение для двунаправленного переключения высоких напряжений.

В микросхему CPC7512 заложена функция защитного отключения при перегреве устройств, связанных с высоковольтными сетями напряжением до ±320 В. Срабатывание защиты индицируется внешним сигналом.

Функциональная схема CPC7512
Функциональная схема CPC7512.

Области применения:

  •  Коммутаторы мультиплексированных ультразвуковых приемопередатчиков
  • Устройства управления зарядом аккумуляторов
  • Автоматическое испытательное оборудование
  • Измерительные приборы
  • Устройства промышленного управления и контроля

При использовании шунтирующего ключа CPC7512 может быть также сконфигурирован как два однополюсных переключателя для управления двумя независимыми нагрузками.
CPC7512 поставляется в 20-выводном корпусе SOIC.

Цена и доступность

Сдвоенный высоковольтный изолированный высокочастотный аналоговый переключатель CPC7512 запущен в серийное производство. Цена для OEM изготовителей составляет $1.92 за штуку в партиях из 25,000 приборов.

Подробнее >>

Реклама