Измерительные приборы Fluke стали «Продуктом года» по версии журнала Plant Engineering
27.04.2014

Приборы Fluke Corporation стали победителями проводимого журналом Plant Engineering конкурса «Продукт года» в номинации «Приборы и оборудование для технического обслуживания». Золотую награду получил визуальный ИК-термометр Fluke VT02, серебро досталось беспроводным измерительным инструментам Fluke CNX.

Ввизуальный ИК-термометр Fluke VT02

Для визуального ИК-термометра Fluke эта награда стала четвертой, а беспроводные измерительные инструменты CNX были отмечены призовым местом в девятый раз.

В визуальных ИК-термометрах Fluke цифровое изображение совмещается с тепловой картой нагрева, что позволяет точно определять область возникновения неполадок. Эти компактные и простые в эксплуатации приборы не требуют фокусировки и моментально обнаруживают неисправности. Результаты измерений отображаются и сохраняются в виде полностью цифровых, полностью инфракрасных или смешанных изображений (с долями 25, 50 или 75 процентов). Горячие и холодные точки могут быть помечены маркерами, указывающими на потенциальные неполадки.

Система беспроводных измерений Fluke CNX представляет собой совокупность измерительных приборов, подключенных к нескольким измерительным модулям по беспроводному каналу. Показания приборов синхронно передаются на основной блок CNX, расположенный на удалении до 20 м. В результате неисправности выявляются быстрее, чем при использовании традиционных измерительных приборов. Защищенные настраиваемые приборы позволяют измерять напряжение, силу тока, температуру и другие параметры в зависимости от потребностей пользователя.

Журнал Plant Engineering присуждает награду «Продукт года» новым выдающимся продуктам, при помощи которых читатели журнала получают возможность выполнять свои задачи быстрее, безопаснее и эффективнее. В 2013 году читатели выбрали победителей из 106 финалистов, представляющих продукцию в 16 номинациях.

Fluke - CNX 3000

Информация о компании Fluke

Компания FlukeCorporation основана в 1948 г. и в настоящее время является мировым лидером в области производства компактных профессиональных электронных инструментов для тестирования. Клиентами компании Fluke являются технические специалисты, инженеры, электрики и метрологи, осуществляющие монтаж и обслуживание промышленного электрического и электронного оборудования, поиск и устранение его неисправностей, управление им, а также калибровку оборудования.

Подробнее >>

Реклама