JVC снизила цены на 17-дюймовые LCD-мониторы систем видеонаблюдения
01.03.2006

Компания АРМО-Системы при поддержке JVC Professional проводит с 1марта по 1 мая 2006 года весеннюю промо-акцию: 17-дюймовые LCD мониторы JVC LM-17GEA по цене 15-дюймовых. Этот LCD-монитор предназначен для работы в составе компьютерных и традиционных систем видеонаблюдения. LM-17GEA имеет высокую контрастность и яркость, широкий угол обзора, 2 композитных BNC-входа, разъем для подключения к компьютеру, поддерживает полноцветное изображение с разрешением 1280 х 1024 пикселей, стандарт PAL и позволяет выбирать форматы кадра 16:9 и 4:3. Этот монитор выпускается в металлическом корпусе, комплектуется подставкой для настольного использования и может монтироваться на стены, а также в стандартные 19-дюймовые стойки или шкафы.

LCD монитор JVC LM-17GEA

17-дюймовый цветной LCD-монитор LM-17GEA компании JVC имеет угол обзора 178 градусов и характеризуется отсутствием наводок, бликов и мерцаний. Большой плоский экран и малый вес делают мониторы LM-17GEA удобными и эффективными при оборудовании ими мониторных видеостен или рабочих мест сотрудников службы безопасности. На базе LM-17GEA можно создавать наиболее комфортные условия работы для операторов: монитор не излучает электромагнитных волн, не влияет на зрение и благодаря малой толщине корпуса вписывается в различные интерьеры помещений. Продуманная конструкция LM-17GEA позволяет устанавливать его на стены и в стандартные 19-дюймовые стойки. Вместе с тем, LCD-монитор можно использовать в качестве настольного дисплея, так как он поставляется в комплекте с металлической подставкой.

LM-17GEA формирует высококачественное изображение и предназначен для использования во всех типах систем видеонаблюдения наравне с обычными мониторами. При преобразовании видеосигнала в мониторе используются специальные алгоритмы, повышающие четкость получаемой картинки, поэтому качество отображения видеосигнала у LM-17GEA выше, чем у большинства аналогичных мониторов. В зависимости от конфигурации системы видеонаблюдения, LCD-монитор можно подключать к выходам мультиплексора, квадратора, камеры видеонаблюдения или видеорегистратора. При этом, поступающий на вход LM-17GEA видеосигнал преобразуется в цифровой, формируя высококачественное изображение на экране с разрешением 1280 х 1024 пикселей.

Чтобы подключить LM-17GEA к компьютерной системе видеонаблюдения в нем имеется стандартный 15-контактный PC-разъем. Как и другие LCD-мониторы, LM-17GEA отличается низким энергопотреблением и имеет встроенный преобразователь напряжения питания, поэтому его можно без адаптера подключать к электросетям от 100 до 240 В частотой 50 или 60 Гц. Содинение LM-17GEA с видеорегистраторами или мультиплексорами осуществляется через композитный вход - 2-канальный BNC. Для дистанционного управления LCD-монитор комплектуется проводным пультом, с помощью которого можно настраивать формат кадра и переключать видеовходы.

Данный LCD-монитор может поддерживать компьютерную графику форматов VGA, SVGA, XGA и SXGA и создает полноцветное видеоизображение (16,7 миллионов оттенков), соответствующее естественным цветам RGB, видимым человеческим глазом, а также, при необходимости, и монохромный видеосигнал. Для выбора формата кадра LM-17GEA имеет экранное меню, через которое можно установить стандартный формат кадра 4:3 или широкоэкранный 16:9. Встроенная функция распознавания типа видеосигнала автоматически определяет цветовой формат PAL или NTSC и переводит монитор в режим обработки поступившего видеосигнала.

Преимуществом LCD-монитора при создании мониторных видеостен или диспетчерских АРМ является не только малый вес и небольшая толщина корпуса, но и возможность воспроизводить яркое и четкое изображение на экране даже при интенсивном комнатном освещении. Этот монитор позволяет видеть изображение в таких условиях благодаря очень высокой контрастности 1000:1 и значительной степени яркости - 280 кд/кв.м. Стоит также отметить, что LM-17GEA имеет металлический корпус, обеспечивающий защиту электроники LCD-монитора от электромагнитных наводок других устройств системы видеонаблюдения или электропитания.

Подробнее >>

Реклама