JVC выпустил новые 4-канальные видеосерверы для управления купольными камерами по сети
17.01.2007
Сетевые видеосерверы JVC поддерживают параллельную передачу двух потоков видео с разрешением 640 х 480 пикс. и 320 х 240 пикс. в формате JPEG для каждого канала. За счет этого пользователь может получать качественное видео без задержек, независимо от пропускной способности и скорости сети. Кроме того, VN-E4 оснащен входом/выходом аудиосигнала, что позволяет ему поддерживать дуплексную передачу звука. Благодаря этому можно через видеосервер организовать аудиосопровождение одного из каналов видео с возможностью обратной связи.

Как и другие видеосерверы, сетевой видеосервер VN-E4 имеет встроенный веб-сервер и подключается к коммутатору через интерфейс 10/100BaseT Ethernet. При инсталляции каждому VN-E4 присваивается свой IP-адрес, который вводится в адресную строку веб-браузера Internet Explorer 6.0. С помощью программы просмотра видео через VN-E4 можно получать «живые» видео и звук, управлять поворотными и купольными камерами видеонаблюдения, а также удаленно настраивать качество и параметры сжатия изображения.

VN-E4 может передавать видео- и аудиосигнал сразу нескольким адресатам, количество которых не влияет на скорость передачи данных. Так же как и многие видеосерверы, новинка JVC поддерживает функцию многоадресной пересылки данных, позволяющую ей пересылать всего одну копию каждого пакета данных на маршрутизатор, который в свою очередь, создает необходимое число копий и пересылает их на другие узлы сети. При этом маршрутизатор должен поддерживать один из протоколов многоадресной рассылки.

Безопасность передачи данных по сети обеспечивается за счет поддержки VN-E4 функции NAT/IP-маскарадинга, которая осуществляет преобразование IP-адресов между внешней (по отношению к маршрутизатору) сетью и внутренними сетями. При этом видеосерверы JVC позволяют скрыть структуру внутренней сети, повысив ее безопасность.

Для дистанционного управления поворотными и купольными камерми эти видеосерверы поддерживают протоколы телеметрии JVC и Pelco D. Передачу сигналов телеметрии на поворотные и купольные камеры видеонаблюдения VN-E4 осуществляет через его последовательные порты RS-485 и RS-232C.

www.armosystems.ru

Подробнее >>

Реклама