К борьбе с коронавирусом подключается электронная индустрия Японии. Дисплейное производство Sharp переходит на выпуск хирургических масок
16.03.2020

Electronic Products and Technology

Японский производитель электроники корпорация Sharp объявила о намерении начать производство хирургических масок, спрос на которые многократно вырос из-за вспышки эпидемии коронавируса, используя мощности своего завода в центральной Японии, на котором обычно выпускаются электронные дисплеи.

Дисплейное производство Sharp переходит на выпуск хирургических масок

Sharp, принадлежащая тайваньской компании Hon Hai Precision Industry, известной также как FoxConn, сообщила, что производство масок на заводе в префектуре Ми начнется с конца марта с 150,000 масок в день и будет затем увеличено до 500,000 в день. Электронные дисплеи, как правило, производятся на так называемых «стерильных» фабриках; это диктуется необходимостью обеспечения высокого качества. Поэтому мелкие пылинки не могут оказать влияния на производственный процесс, что делает такие предприятия хорошим местом для изготовления масок.

Маски пользуются повышенным спросом

Во многих местах маски трудно найти на полках магазинов. Возле некоторых аптек в Японии длинные очереди образуются задолго до открытия. Японцы традиционно носят маски для лица, чтобы предотвратить распространение простуды или облегчить аллергию. Эта практика стала более распространенной после недавней вспышки нового коронавируса, вызывающего заболевание, известное как COVID-19.

Покупатели очищают полки магазинов и от других предметов первой необходимости, по-видимому, напрямую не связанных с вирусами, таких как туалетная бумага и рис. Базирующаяся в Осаке корпорация Sharp заявила в своем пресс-релизе, что производством масок надеется внести свой вклад в помощь японскому обществу.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама