К семейству автомобильных усилителей мощности Toshiba добавляет новое 4-канальное устройство
13.11.2018

Высокоэффективное решение с выходной мощностью 45 Вт

Toshiba Electronics Europe сообщила о подготовке к серийному производству нового высокоэффективного 4-канального линейного усилителя мощности для автомобильных аудио приложений, требующих высокого качества акустических и электрических характеристик.

Toshiba - TCB702FNG

TCB702FNG может использоваться в усилителях мощности или линейных выходных усилителях с максимальной мощностью 45 Вт на нагрузке 4 Ом. Высокая достоверность звука достигнута благодаря низким общим гармоническим искажениям, составляющим всего 0.02%, и уровню выходных шумов менее 60 мкВ с.к.з. Новый усилитель в 36-выводном корпусе HSSOP полностью совместим по выводам с ранее выпущенным Toshiba 50-ваттным усилителем TCB701FNG.

Разрабатывая TCB701FNG, Toshiba смогла усовершенствовать технологию изготовления и схемотехнику устройства, реализовав уровни КПД, соизмеримые с КПД цифровых усилителей класса D в фактическом диапазоне выходных мощностей от 0.5 Вт до 4 Вт. В результате мощность, потребляемая новым устройством, снизилась на 80% по сравнению с типичными усилителями класса AB.

В TCB701FNG включены управляемые через интерфейс I2C функции самодиагностики позволяющие выявлять такие ошибки, как перекрестное соединение выходов. Кроме того, усилитель выполняет непрерывное слежение за смещением уровней постоянного напряжения на всех выходах, чтобы быстро обнаруживать аномальные режимы и предотвращать повреждение динамиков. Усилитель защищен также от повышенного и пониженного напряжения питания.

Поддержка работы при 6 В делает усилитель TCB702FNG совместимым с транспортными средствами, оборудованными старт-стопной системой, а также обеспечивает подавление щелчков звука при флуктуациях напряжения питания.

В настоящее время потребителям доступны единичные образцы новых приборов. Массовое производство усилителей будет развернуто в первом квартале 2019 года.

Подробнее >>

Реклама