Клавиатура для музыкантов
04.12.2003
Компания Creative объявила о выходе на российский рынок с новым оригинальным продуктом. Creative Prodikeys DM представляет собой комбинированную музыкальную и компьютерную клавиатуру. Помимо стандартного набора клавиш для работы с ПК (включая функции управления мультимедиа и Интернетом, а также программируемые "горячие" клавиши), устройство Prodikeys DM имеет 37 высокочувствительных музыкальных клавиш.

Prodikeys DM подключается к ПК через порт PS/2 и поставляется в комплекте с простым в использовании программным обеспечением. Начинающие музыканты могут сразу приступить к игре или выбрать один из режимов работы: обучение, исполнение или сочинение музыки. Более опытные пользователи могут создавать музыкальные композиции и затем экспортировать свои произведения в форматы MP3, WAV или MIDI. Prodikeys DM можно использовать в качестве стандартного MIDI-контроллера с большинством музыкальных программ.

Клавиатура Prodikeys DM позволяет управлять продолжительностью звучания, изменением октав и тональности, предоставляя в распоряжение пользователя до 128 различных музыкальных инструментов, таких как фортепьяно, орган, медные, духовые и ударные инструменты. Кроме того, пользователи могут выбирать в качестве аккомпанемента любой из 100 возможных музыкальных ритмов (баллада, поп, данс, рок, джаз, фолк, латинские ритмы и др.)

Ориентировочная розничная цена клавиатуры Creative Prodikeys DM: $90.

Подробнее >>

Реклама