Компактный модуль озонатора позволяет удалять микробы и устранять запахи в бытовых приборах
25.01.2013

Компания Murata создала ультракомпактный модуль озонатора MHM500, выполненный на основе элемента из спекаемой при низкой температуре керамики (LTCC). Комбинация разрядного электрода и диэлектрика в единой сборке LTCC создает стабильный поток озона. Изготавливаемые внутри элемента LTCC электроды имеют большой срок эксплуатации.

Murata - MHM500

Состоящий из элемента LTCC и модуля питания, MHM500 может использоваться для выработки озона в разнообразных потребительских, промышленных и автомобильных устройствах. Бактерии могут размножаться во многих приборах, таких как холодильники и посудомоечные машины, вызывая плесень и запахи, создающие потенциальную опасность для здоровья. Ранее генерирующие озон устройства были слишком большими и дорогими для включения их в состав бытовой техники, но теперь компактный модуль MHM500 делает это возможном.

Размеры элемента озонатора составляют 14.2 ×31.5 × 17 мм, а модуля питания 36 × 50 × 24 мм. Модуль работает от постоянного напряжения +12 В и потребляет мощность всего лишь порядка 1 Вт. Максимальная производительность генерации озона составляет 2.5 мг/ч. Входной сигнал удаленного управления контролирует работу устройства без необходимости использования выключателя питания. Высоковольтный выход модуля питания имеет схему защиты от перегрузки, позволяющую изолировать элемент питания в случае неисправности.

Среди других потенциальных областей применения озонатора можно выделить автомобильные интерьеры, медицинские приборы и аксессуары для домашних животных.

Подробнее >>

Реклама