Компания Акьюмен представляет цветную камеру «день/ночь» с широким динамическим диапазоном Ai-WD67
16.06.2010

Компания «Акьюмен» представляет на российском рынке оборудования систем видеонаблюдения цветную камеру с широким динамическим диапазоном Ai-WD67 в стандартном корпусе по супер низкой цене для линейки такого класса камер.

Основная характеристика Ai-WD67 – широкий динамический диапазон до 52 дБ – представлен в режиме D-WDR. Благодаря этому камера может формировать сбалансированное изображение с высокой степенью детализации даже в случаях резких перепадов освещенности в зоне наблюдения. Цифровое увеличение динамического диапазона (Digital Wide Dynamic Range) позволяет получать улучшенное воспроизведение цвета, просматривать одновременно как сильно засвеченные участки, так и области с малым уровнем освещенности и увеличивать контрастность на всех участках изображения.

Наличие в модели Ai-WD67 «трехмерного» алгоритма цифрового шумоподавления 3 D DNR с 3D-фильтром дает возможность значительно уменьшить зашумленность изображения.

Acumen - Ai-WD67

Еще одной из отличительных характеристик Ai-WD67 является функция супер динамического шумоподавления. Благодаря этой функции шумовая подавляющая видеосигнала сводится к минимуму, а пропускная способность канала для передачи изображений и емкости для хранения оптимизируется, экономя таким образом до 70% дискового пространства.

Изображение высокой четкости 600 твл камера Ai-WD67 формирует при освещенностях до 0.05 лк с использованием ПЗС-матрицы 1/3” Sony Super HAD II CCD. Размер изображения при этом – 795×596 пикс. в системе PAL. Скорость автоматического электронного затвора составляет от 1/50 (60) с до 1/120000 с.

Цифровая камера Ai-WD67 управляется с помощью удобного экранного меню. К дополнительным опциям видеокамеры Ai-WD67 относятся доступ к меню по RS-485 и механический смещаемый ИК-фильтр (ICR), который обеспечивает высокое качество цветопередачи днем и улучшенную чувствительность в ИК-зоне ночью.

Камера Ai-WD67 с широким динамическим диапазоном работает при температурах от –30 до +50 градусов Цельсия от питания 12 В (при постоянном токе) и 24 В (при переменном). Допустимая влажность работы камеры составляет 85%.

acumen.ru

Подробнее >>

Реклама