Компания Analog Devices названа лидером отрасли на престижной церемонии Elektra Awards
27.12.2011

Программируемый драйвер светодиодов ADP8866 компании Analog Devices стал победителем церемонии награждения Elektra в категории полупроводниковых устройств подсветки

Компания Analog Devices получила награду в категории полупроводниковых устройств подсветки на церемонии Elektra Awards. Наградой был отмечен инновационный программируемый драйвер светодиодов ADP8866 компании Analog Devices, который смог занять первую позицию в состязании с компонентами производства таких компаний, как Intersil, Marl International и NXP Semiconductors. Кроме того, компания Analog Devices была представлена в коротком списке кандидатов на награды в категориях “Продукт для встраиваемых систем” (Embedded System Product) и “Создатели будущего” (Engineers of the Future).

Analog Devices - ADP8866

Программируемый драйвер светодиодов ADP8866 подвергся строгим критериям отбора, чтобы быть названным ведущим компонентом для повышения эффективности, сокращения стоимости и упрощения применения в области светодиодной подсветки. Драйвер светодиодной подсветки на основе схемы “накачки заряда” ADP8866 обеспечивает независимое управление токами девяти светодиодов, программирование последовательностей мерцания светодиодов и малый потребляемый рабочий ток. Благодаря гибкости, которую дает независимое управление светодиодами, разработчики могут программировать разные значения для каждого из каналов и активировать отдельные каналы в разные моменты времени. Драйвер ADP8866 одновременно обеспечивает минимальное энергопотребление (потребляемый ток менее 1 мкА в режиме ожидания и менее 325 мкА при выполнении автоматических последовательностей мерцания) и упрощенный программный интерфейс, что делает его превосходным выбором для портативных систем, где требуется независимое управление большим количеством светодиодов. Подобные требования характерны для задач подсветки кнопочных панелей и жидкокристаллических дисплеев, а также светового сопровождения операций анализа. Для работы с компонентом имеются оценочные платы, которые дают разработчикам все необходимые инструменты для быстрой и эффективной реализации своих проектов и сокращения времени от задумки концепции до выхода продукции на рынок.

analog.com/ru/

Подробнее >>

Реклама