Компания Analog Devices представила инновационные компоненты для диапазонов ВЧ и СВЧ
02.07.2013

Новые СВЧ детектор мощности, ВЧ смеситель и усилитель с переменным коэффициентом усиления обеспечивают высокие уровни интеграции и устанавливают новые стандарты показателей качества сигнала

Компания Analog Devices представила три интегральных микросхемы для диапазонов ВЧ и СВЧ, которые предназначены для применения в высококачественных передатчиках и приемниках, используемых в устройствах с широким динамическим диапазоном, например, в инфраструктуре систем беспроводной связи, военной и промышленной технике, микроволновых радиосистемах “точка-точка” и других областях. Эти новые продукты обеспечивают революционные характеристики и дополняют линейку продуктов компании Analog Devices, которая включает в себя более 1000 высококачественных ВЧ ИМС для всей сигнальной цепочки, осуществляя преобразование сигнала с входа антенны в цифровую форму и в обратном направлении. Новые компоненты включают в себя:

Analog Devices - ADL6010

  • СВЧ детектор мощности ADL6010, реализованный на основе передовой технологии проектирования широкополосных детекторов мощности, который обеспечивает беспрецедентные показатели линейности и температурной стабильности. В отличие от альтернативных компонентов, основанных на широко применяемых нелинейных диодах Шоттки с низкой температурной стабильностью, ADL6010 содержит простую, патентованную систему линеаризации, которая исключает искажения из-за нагружения источником. Эта особенность является важным достоинством, когда для получения копии основного сигнала используется ответвитель с малым коэффициентом связи. Система линеаризации ADL6010 позволяет достичь передовых показателей точности и повысить температурную стабильность до ±0.5 дБ в диапазоне температур от  ̶ 40°C до +85°C. СВЧ детектор ADL6010 поддерживает высокую точность измерения в диапазоне частот от 500 МГц до 40 ГГц, имеет входной импеданс 50 Ом и работает с диапазоном мощностей входного сигнала от -30 дБм до 15 дБм.
     
  • Предназначенный для высококачественных приемных трактов систем цифровых предыскажений компонент ADRF6620, который представляет собой полнофункциональное решение в компактном форм-факторе. В компоненте интегрированы широкополосный синтезатор частот диапазона 700 МГц - 2.7 ГГц, активный смеситель, цифровой усилитель с переменным коэффициентом усиления и широким динамическим диапзоном, ВЧ цифровой шаговый аттенюатор, входной ВЧ коммутатор 4:1, ВЧ балун и стабилизатор с малым падением напряжения. Применение ADRF6620 обеспечивает существенное сокращение количества компонентов при одновременном поддержании низкого шума и высокой линейности. Входной ВЧ коммутатор 4:1 делает ADRF6620 идеальным выбором для приемных трактов подсистем цифровых предыскажений в системах с архитектурой типа MIMO. Благодаря поддержанию OIP3 на уровне вплоть до 44 дБм от входа ВЧ до выхода усилителя с программируемым коэффициентом усиления ADRF6620 хорошо подходит для высококачественных подсистем внесения предыскажений в продуктах стандартов UMTS, LTE-A и MC-GSM.
     
  • Предназначенный для широкополосных приемников каналов "точка-точка" диапазона СВЧ компонент ADRF6518, содержащий два канала, каждый из которых включает в себя малошумящие усилители сигналов основной полосы (полосы модулирующих частот) с переменным коэффициентом усиления и широким динамическим диапазоном, программируемый фильтр нижних частот с полосой до 63 МГц и детектор мощности. Его применение позволяет значительно сократить общее количество компонентов в системе, заменив дискретные фильтры и усилители обладающим высокой степенью интеграции устройством с программируемыми коэффициентом усиления и полосой. ADRF6518 обладает превосходным согласованием характеристик каналов и гибким управлением коэффициентом усиления. Он может быть использован как в приемниках с полосой каналов до 112 МГц, так и в новых приемниках диапазона E с полосой канала до 1 ГГц. Компонент обеспечивает подавление сильных внеполосных помех и усиление полезного сигнала, снижая требования к ширине полосы и динамическому диапазону АЦП.

Цена, доступность для заказа и сопутствующие компоненты

Продукт
Цена за штуку
при заказе от 1000 штук
Корпус
Доступность образцов
Сопутствующие
компоненты
ADL6010
15.33$
6-выводный LFCSP, 2 × 2 мм
Сейчас;
серийное производство
– лето 2013
АЦП AD7466
ADRF6620
12.95$
48-выводный LFCSP, 7 × 7 мм
АЦП AD9434
ADRF6518
11.95$
32-выводный LFCSP, 5 × 5 мм
Демодуляторы ADRF6806

analog.com/ru/

Подробнее >>

Реклама