Компания Analog Devices выпустила на рынок новые изолированные драйверы затвора ADuM4221 с максимальным выходным током 4 А
14.07.2021

Компания Analog Devices выпустила на рынок новые изолированные драйверы затвора ADuM4221 с максимальным выходным током 4 А

ADuM4221

Компания Analog Devices выпустила на рынок новые изолированные драйверы затвора ADuM4221 с максимальным выходным током 4 А, предназначенные, в первую очередь, для управления высокоскоростными карбид-кремниевыми (SiC) и галлий-нитридными (GaN) полевыми транзисторами, требующими значительных токов для перезарядки емкости «затвор-исток».

ADuM4221

Выходные каскады драйверов ADuM4221 изолированы как от первичной стороны, так и друг от друга и могут функционировать при разности потенциалов, достигающей 5.7 кВ.

Для передачи сигналов управления используется технология iCoupler, ключевой особенностью которой является использование миниатюрных интегрированных трансформаторов, с их помощью можно увеличить уровень устойчивости к синфазным помехам до 150 кВ/мкс. Драйверы ADuM4221 имеют узлы контроля всех напряжений питания и температур кристаллов выходных каскадов. Кроме этого, микросхемы ADuM4221 и ADuM4221-1 имеют возможность установки длительности мертвого времени. Сочетание этих особенностей позволяет использовать их в преобразователях электрической энергии, работающих при высоких значениях напряжений питающих шин, в числе которых: зарядные устройства для автомобилей, промышленные инверторы для управления электродвигателями, инверторы солнечных и ветряных электростанций, системы сбора энергии и многие другие приложения.

Подробнее »

Подробнее >>

Реклама