Компания Atmel выпустила рекордно дешевый демонстрационно-отладочный модуль для микроконтроллеров семейства LCD AVR
09.06.2003

Купивший этот модуль не нуждается в дополнительном программаторе, получает от фирмы пакет готовых программ и может разрабатывать устройства с малым токопотреблением

21 мая, 2003- компания Atmel® Corporation анонсировала выпуск дешевого демонстрационно-отладочного модуля AVR® Butterfly, предназначенного для работы с микроконтроллерами семейства LCD AVR. Модуль предназначен для тестирования возможностей первого контроллера этого семейства - Mega169. Этот контроллер применяется в автономных устройствах на батарейках, имеет встроенный драйвер управления жидкокристаллическим индикатором и потребляет менее 50 мкА при тактовой частоте 32 КГц.

Модуль Butterfly включает обычный набор элементов - микроконтроллер Mega169, звуковой пъезоэлемент, фотодатчик, датчик температуры, жидкокристаллический экранчик и 4-мегабитный модуль флэш-памяти Atmel DataFlash®. Одна батарейка-таблетка может питать модуль в течение семи лет. Все это помогает пользователю легко включиться в процесс разработки изделий на данном контроллере. Инструкция, файлы заголовков и источников, Си-коды драйверов устройств, включая драйвер ЖКИ, к модулю не прилагаются. Зато указывается источник в интернете, где все это можно бесплатно скачать.

Модуль поставляется с загруженными программами, реализующими следующие функции: часы с календарем, цифровой термометр, измеритель интенсивности света, цифровая записная книжка и устройство смены дисков.

Код заказа модуля Butterfly - ATAVRBFLY. Заказать его можно у любого официального дистрибьютора фирмы Atmel. Дистрибьюторам рекомендована цена $19.99.

Подробнее >>

Реклама