Компания Discera представляет самый миниатюрный в мире источник тактовой частоты
06.10.2012

Полноценная замена кварцевого генератора в тонком корпусе с размерами 0.5 × 1.6 × 1.2 мм исключает потребность во внешних компонентах при использовании в мобильных устройствах, видео и аудио технике

Компания Discera объявила о начале производства самых маленьких и тонких генераторов в мире, предназначенных для использования в мобильных устройствах, видео и аудио технике. Генератор PureSilicon DSC3001 работает на частотах до 150 МГц, при температурах до 105 °C и устойчив к ударам до 30,000 G. DSC3001 является первым представителем нового поколения ультраминиатюрных продуктов Discera с низким энергопотреблением.

«Стремление к миниатюризации мобильной и бытовой электроники стимулирует развитие кремниевой MEMS технологии. Новейший генератор Discera более чем на 70% сокращает пространство, необходимое для системы стабилизации частоты, устраняя необходимость во внешних компонентах», – сказал технический директор Discera доктор Wan-Thai Hsu.

Discera - DSC3001

Серия генераторов DSC3001, доступная в вариантах c повышенной точностью и с низким, менее 3 мА, энергопотреблением, обеспечивает повышенную стабильность частоты в расширенном диапазоне температур и обладает лучшей производительностью, в сравнении с другими продуктами на основе кремния или кварца. Устраняя необходимость в механических по своей сути кристаллах кварца, кремниевые MEMS генераторы Discera обладают более высокой (в 20 раз) надежностью и в разы ускоряют разработку продукта.
DSC3001 может использоваться как миниатюрная, экономичная замена кварцевого генератора в любых электронных схемах.

К отличительным особенностям относятся:

  • Самые маленькие габаритные размеры: 1.6 × 1.2 × 0.5 мм
  • Выходная частота: от 1 до 150 МГц
  • Стабильность частоты: 10, 25, 50 ppm по температуре и напряжению
  • Диапазон рабочих температур: до 105 °C
  • Незначительный потребляемый ток: 15 нA в дежурном режиме, 3 мА в рабочем режиме при напряжении от 1.7 до 3.6 В
  • Быстрое время запуска: 1.0 мс
  • Удовлетворяет требованиям MIL-STD883 на вибрации и стойкость к ударам, до 30,000 G
  • Соответствует условиям AEC-Q100 для автомобильных систем
  • Не содержит свинца, удовлетворяет требованиям директивы RoHS.
Подробнее >>

Реклама