Компания Exar выпустила совместимую с Intel Node Manager программируемую микросхему управления питанием
04.04.2014

Компания Exar представила четырехканальную синхронную понижающую программируемую микросхему управления питанием XRP7725, совместимую с технологией мониторинга питания Intel Node Manager. Измеряя ток на каждом из четырех выходов один раз в миллисекунду, и накапливая до 512 значений, XRP7725 позволяет значительно повысить точность контроля мощности, даже при ограниченных возможностях интерфейса I2C. При этом чтобы обеспечить отсутствие потерь данных об усредненных потоках энергии в системе, управляющему контроллеру достаточно запрашивать у XRP7725 данные каждые 0.5 секунды. Этой функцией может воспользоваться любое не-серверное приложение, требующее точного динамического контроля потребляемой энергии на любом уровне системы.

Exar - XRP7725

XRP7725 присоединилась к семейству микросхем управления питанием PowerXR компании Exar, использующих патентованные технологии управления питанием и средства разработки. Эта новая программируемая система питания полностью управляется через совместимый с SMBus интерфейс I2C, что позволяет производить локальную или удаленную перенастройку системы, а также мониторинг и обработку ошибок. Без дополнительных внешних компонентов выходное напряжение может быть запрограммировано от 0.6 В до 5.5 В. XRP7725 поставляется с недавно выпущенным средством настройки и программного конфигурирования PowerArchitect 5.1, предоставляющим специальный инструментарий для быстрой оптимизации настроек мониторинга тока.

Доступность и цена

Не содержащая галогенов и отвечающая требованиям директивы RoHS микросхема XRP7725 выпускается серийно в корпусах TQFN размером 7 × 7 мм, и в партиях из 1000 приборов стоит $8.29 за единицу.

Подробнее >>

Реклама