Компания Infineon представила новый корпус TO-Leadless (TOLL), оптимизированный для применения MOSFET в автомобильных устройствах с высокими токами нагрузки
06.08.2014

Новый корпус TOLL от Infineon оптимизирован для автомобильных приложений с высокими токами нагрузки, таких как электроусилители руля, бесщеточные двигатели постоянного тока, системы управления аккумуляторными батареями и аварийные выключатели батарей. Этот корпус представляет собой идеальное решение для устройств высокой мощности, в которых требуются максимальная эффективность, превосходная электромагнитная совместимость, а также наилучшие тепловые характеристики при небольших размерах.

Infineon TOLL

Корпус TOLL рассчитан на высокие токи — до 300 А. В сочетании с новейшей автомобильной полупроводниковой технологией Infineon OptiMOS™ корпус TOLL обеспечивает очень низкие значения RDS(on). Это позволяет сократить количество параллельно подключаемых MOSFET во всех устройствах с высокими токами и повысить плотность мощности.

Кроме того, уменьшение размеров корпуса на 60% обеспечивает создание чрезвычайно компактных схем. По сравнению с 7-выводным D²PAK новый корпус TO-Leadless занимает на плате значительно меньше места — на 30%. Сокращение высоты на 50% является важным преимуществом для приложений, где ключевое значение имеет небольшой размер. Более того, низкая паразитная индуктивность корпуса гарантирует улучшенную электромагнитную совместимость.

Infineon TOLL

А увеличенная на 50% площадь контактной поверхности для пайки позволяет избежать электромиграции при высоких токах и повысить надежность.

Продукция TOLL сертифицирована на соответствие стандарту AEC-Q101 и абсолютно не содержит свинца. 

Особенности

  • Самое низкое значение RDS(on)
  • Наивысшая нагрузочная способность по току (300 А)
  • Низкие значения паразитных элементов и индуктивности корпуса

Применение

  • Усилители руля
  • Бесщеточные двигатели постоянного тока
  • Модули управления аккумуляторной батареей
  • Аварийные выключатели аккумуляторной батареи

infineon-designlink.com

Подробнее >>

Реклама