Компания Infineon выпустила силовые кремниевые диоды с обратным восстановлением и частотой переключения от 18 до 100 кГц
29.10.2014

Компания Infineon расширила линейку своих быстродействующих диодов. Новые приборы предназначены для высокоэффективных приложений с частотами переключения от 18 до 100 кГц. Эти приборы, выпускаемые в корпусах TO-220 и TO-220 FullPAK, отлично подходят для PFC-каскадов и для использования в качестве обратных защитных диодов в DC/DC-преобразователях таких устройств, как кондиционеры воздуха, светильники, выпрямители тока для телекоммуникационного оборудования, ИБП и сварочные аппараты.

Infineon FullPAK

Благодаря предельно допустимому напряжению 650 В новые приборы имеют запас в 50 В по сравнению с предыдущими моделями, что повышает надёжность без снижения эффективности. Потери на проводимость (VF) не зависят от температуры. Это значит, что прямое напряжение диода остаётся неизменным в интервале от –40 до +175°C. Такая стабильность позволяет заказчикам добиться максимальной эффективности диода независимо от его температуры перехода.

Семейство Rapid 1 отличается низким напряжением VF и мягким восстановлением, а потому идеально подходит для устройств, работающих на частотах от 18 до 40 кГц, с исключительно высокими требованиями к потерям на проводимость и к уровню электромагнитных излучений (EMI).

Infineon FullPAK

Семейство Rapid 2 предназначено для устройств с частотой переключения от 40 до 100 кГц. В этом диапазоне потери на переключение являются главным источником потерь мощности. Поэтому приборы Rapid 2 были оптимизированы для снижения заряда Qrr и времени trr. Кроме того, семейство Rapid 2 обеспечивает супермягкое восстановление и значение S-фактора >> 1.

Особенности

  • Потери на проводимость (VF) не зависят от температуры
  • Потери на проводимость (VF) диодов Rapid 1 по сравнению с лучшими конкурирующим образцами ниже на 250 мВ
  • Диоды Rapid 2 имеют самое низкое значение показателя Qrr:VF
  • Очень мягкое восстановление позволяет снизить уровень электромагнитных помех

Применение

  • Бытовые и промышленные кондиционеры воздуха, PFC-каскады серверов, PFC-каскады выпрямителей телекоммуникационных систем, источники питания для ПК (мощностью выше 90 Вт), PFC-каскады для систем освещения, сварочные аппараты

infineon-designlink.com

Подробнее >>

Реклама