Компания National Instruments представляет автономную платформу NI CompactDAQ для высокопроизводительных встраиваемых систем измерений и регистрации данных
12.09.2012

National Instruments представила новую автономную систему CompactDAQ, высокопроизводительную встраиваемую платформу на базе двухъядерного процессора, предназначенную для проведения сбора, анализа данных «на лету» и регистрации данных в хранилище.

National Instruments - CompactDAQ

Основные возможности:

  • NI расширяет платформу NI CompactDAQ, выпуская автономную систему сбора данных, совместимую с более 50 модулями ввода/вывода и с возможностью подключения любых типов датчиков, обеспечивая тем самым высокую гибкость в проведении комплексных измерений
     
  • Портативная автономная система NI CompactDAQ работает на базе двухъядерного процессора и содержит встроенное хранилище для высокопроизводительной обработки и хранения данных
     
  • Использование среды графической разработки NI LabVIEW позволяет инженерам эффективно решить задачи по регистрации данных и мониторингу

National Instruments - CompactDAQ

С помощью платформы NI CompactDAQ и LabVIEW инженеры могут быстро создавать полнофункциональные измерительные комплексы или воспользоваться готовыми решениями по регистрации данных от более 600 партнеров Альянса NI Alliance Partner Network.

«Нам удалось легко адаптировать автономную систему NI CompactDAQ с минимальными изменениями нашего кода LabVIEW, – говорит Тим Карлье, президент и соучредитель компании Integrated Test & Measurement. – Новая встраиваемая регистрирующая платформа поддерживает наше программное обеспечение iTestSystem, что позволило нам одновременно записать данные с нескольких датчиков, исключить необходимость в отдельном ПК, а также снизить стоимость системы и затраты на обслуживание».

National Instruments - CompactDAQ

Характеристики автономной системы NI CompactDAQ:

  • Двухъядерный процессор IntelCorei7, 2ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ для запуска высокопроизводительных комплексных испытаний с регистрацией данных в системе без необходимости во внешнем ПК.
     
  • Совместимость с LabVIEW 2012 позволяет воспользоваться высокопроизводительными возможностями новой версии LabVIEW, которая содержит готовые примеры проектов и шаблоны для высокоскоростного сбора и регистрации данных для экономии времени и затраты на обслуживание.
     
  • 8-слотовое шасси с возможностью подключения более чем 50 модулей ввода/вывода С серии позволяет комбинировать датчики различных типов ввода/вывода, включая аналоговый ввод, цифровой ввод/вывод и CAN.
     
  • USB, Ethernetи последовательные порты для подключения USB/Ethernet устройств, таких как камеры, GPS устройства и др.
     
  • Запись данных со скоростью до 30 Мб / с для cинхронизированных непрерывных измерения с пропускной способностью до 1 МГц/c на канал.

labview.ru

Подробнее >>

Реклама