Компания RohdeSchwarz расширяет область применения своих осциллографов R&S RTO опцией декодирования и анализа данных для интерфейсов с 8b/10b-кодированием
01.06.2015

Компания Rohde & Schwarz расширяет область применения своих осциллографов R&S RTO, добавляя опцию декодирования и анализа данных для интерфейсов с 8b/10b-кодированием на скоростях до 6.25 Гбит/с. Новая функция полной автоматической настройки этой программной опции позволяет сконфигурировать все необходимые параметры нажатием одной кнопки.

Rohde & Schwarz R&S RTO-K52

Новая опция декодирования R&S RTO-K52 будет полезна разработчикам при проектировании, проверке и отладке модулей, использующих шины с 8b/10b-кодированием. Нажатием одной кнопки в осциллографе R&S RTO запускается функция полной автоматической настройки для определения канала, порога квантования и битовой скорости, позволяя разработчикам быстро начать измерения. Все эти параметры также могут быть скорректированы вручную.

Декодирование выполняется по тактовой частоте и характерному для протокола 8b/10b расположению битов захваченного сигнала. Декодированные символы данных и управляющие символы отображаются на экране в понятном виде и имеют цветовую маркировку. Также на экран в табличном виде выводится содержимое протокола. Эффективные поисковые и навигационные функции опции 8b/10b-декодирования позволяют пользователям быстро выделять состав данных, а также информацию об ошибках, например, о нарушении небаланса в коде.

Осциллограф R&S RTO обладает функцией запуска по 128-битному последовательному шаблону для высокоточной синхронизации по отдельным битовым последовательностям. Опция аппаратного восстановления тактового сигнала R&S RTO-K13 (HW-CDR) обеспечивает получение точных результатов для встроенных тактовых сигналов.

Новое тестовое решение позволяет пользователям соотносить по времени команды интерфейса с 8b/10b-кодированием с другими сигналами цепи, легко выявлять критические состояния и быстро определять ошибки проектирования системы. Шины с 8b/10b-кодированием применяются в стандартных интерфейсах USB 3.0 и PCIe, и во множестве других приложений. Кодирование 8b/10b используется в интерфейсе MIPI UniPro M-PHY в смартфонах, в таких видеоинтерфейсах как HDMI, а также в базовых станциях на основе радиоинтерфейса общего пользования (CPRI).

rohde-schwarz.ru

Подробнее >>

Реклама