Компания RohdeSchwarz добавила кодек расширенного набора голосовых услуг в свой радиокоммуникационный тестер R&S CMW500 для улучшения качества передачи речи по технологии VoLTE
21.03.2016

Новый аудиокодек расширенного набора голосовых услуг (EVS) представляет собой еще одну веху на пути к высококачественной аудиосвязи. На международном конгрессе по мобильной связи MWC2016 компания Rohde&Schwarz представляет свое новое тестовое решение для обеспечения качества аудиосвязи VoLTE-вызовов на базе EVS.

Rohde&Schwarz CMW500

Широкополосный радиокоммуникационный тестер R&S CMW500 получил новую опцию для поддержки кодека EVS. Кодек EVS, который был разработан специально для широкополосных голосовых вызовов в таких системах мобильной связи, как LTE, значительно улучшает качество аудиосигнала при телефонных вызовах. На выставке MWC2016 в Барселоне компания Rohde & Schwarz демонстрирует тестовое решение на базе радиокоммуникационного тестера R&S CMW500 и аудиоанализатора R&S UPV.

Тестер R&S CMW500 эмулирует сеть LTE, в то время как анализатор R&S UPV использует объективные критерии для анализа качества аудиосигнала и качества передачи речи в мобильном устройстве при использовании VoLTE-связи на базе EVS. Измерения основаны на методе усредненной оценки разборчивости речи (MOS), в котором используется стандартизированный алгоритм объективной оценки слышимого качества речи (POLQA). Для операторов сетей связи и производителей мобильных устройств тестер R&S CMW500 предлагает полностью интегрированную, дружественную среду тестирования мультимедийной IP-подсистемы (IMS), которую можно использовать для быстрого и удобного тестирования EVS-вызовов по технологии VoLTE и других функций IMS на мобильных устройствах. В конечном счете, производители мобильных устройств и операторы сетей смогут обеспечивать качество передачи речи в мобильных устройствах, и, таким образом, хороший уровень взаимодействия с пользователем и качества обслуживания (QoS).

Кодек R&S CMW-KS104 для опции расширенного набора голосовых услуг широкополосного радиокоммуникационного тестера R&S CMW500 уже доступен для заказа. Чтобы использовать эту опцию, прибор R&S CMW500 должен быть оснащен встроенным модулем информационных приложений, звуковой платой и опцией IMS сервера.

rohde-schwarz.ru

Подробнее >>

Реклама