Компания RohdeSchwarz представляет четыре новые опции для безэховой камеры
31.07.2016

DST-B215 от Rohde&Schwarz – новая кросс-поляризованная антенна Вивальди, специально разработанная с целью повышения усиления и расширения частотного диапазона начиная с 400 МГц до 18 ГГц.

Эта новая антенна призвана заменить предыдущую модель DST-B210, которая была специфицирована только до 6 ГГц.

Компания Rohde&Schwarz представляет четыре новые опции для безэховой камеры

Усиление антенны в зависимости от частоты можно оценить в технической спецификации на безэховую камеру DST200, либо на рисунке ниже. Антенна имеет два ВЧ-порта, каждый из которых используется для приёма сигнала с горизонтальной или вертикальной поляризацией по отдельности. Изоляция между портами также приведена на рисунке.

Компания Rohde&Schwarz представляет четыре новые опции для безэховой камеры

Помимо этого, появилась возможность заказать набор позиционеров и адаптеров DST-B120, которые используются при калибровке затухания системы совместно с калибровочными антеннами TS-RANT3 (0.5/3 ГГц) и TS-RANT18 (3 /18 ГГц). Набор позиционеров обеспечивает фиксацию калибровочных антенн в точке камеры, которая будет являться фазовым центром излучателя исследуемого устройства расположенного на автоматических 3D позиционерах или столике для ИУ.

Компания Rohde&Schwarz представляет четыре новые опции для безэховой камеры

Опция DST-B231 представляет собой набор, состоящий из металической планки с разъёмом N-типа, которая крепится на внешнюю сторону безэховой камеры, обеспечивая при этом превосходную экранировку внутри камеры, и жёсткого ВЧ-кабеля с SMA разъёмом на конце, который используется для подключения пользовательских антенн внутри камеры.

rohde-schwarz.ru

Подробнее >>

Реклама