Компания RohdeSchwarz представляет линейку недорогих анализаторов спектра начального уровня R&S FPC1000
10.04.2017

Превосходное качество и инновационные технологии не обязательно должны сопровождаться высокой стоимостью. Анализатор спектра R&S FPC1000 от компании Rohde&Schwarz обеспечивает неожиданно высокие характеристики по очень доступной цене. Разработанный в Германии в соответствии со всеми теми же стандартами качества, что и приборы Rohde & Schwarz высшего класса, он обладает прекрасными ВЧ-характеристиками и набором программно-устанавливаемых функций, которые могут потребоваться пользователю в перспективе. Прибор оснащен самым большим для своего класса дисплеем высокого разрешения и возможностями дистанционного управления с помощью интеллектуальных беспроводных мобильных приложений или компьютерного программного обеспечения. Эти качества делают FPC1000 превосходным выбором для научно-исследовательских, производственных, сервисных и образовательных целей, в которых возникает необходимость анализа спектра ВЧ сигналов.

R&S FPC1000

Защита инвестиций
Базовая модель анализатора R&S FPC1000 охватывает диапазон частот от 5 кГц до 1 ГГц, который может быть расширен до 2 ГГц или 3 ГГц с помощью программных ключей. Это абсолютно новая возможность для приборов подобного класса. Обновления могут приобретаться по мере необходимости. Опциональное расширение мгновенно устанавливается на прибор посредством ввода программного ключа. При этом, все действия могут быть выполнены пользователем на рабочем месте, без необходимости отправки прибора в сервисный центр для калибровки.

Выдающиеся ВЧ характеристики
Важнейшей характеристикой для измерения слабых сигналов является высокая чувствительность. Анализатор R&S FPC1000 обеспечивает низкий уровень собственных шумов -150 дБмВт (тип.), который может быть снижен до -165 дБмВт (тип.) при помощи опционального предусилителя, который активируется программным кодом. Имея высокий порог по максимальной входной мощности, прибор может измерять -сигналы с уровнем до +30 дБмВт (1 Вт), что в 10 раз выше предельной мощности других анализаторов спектра начального уровня. Сочетание низкого уровня собственных шумов и высокой максимальной входной мощности обеспечивает исключительно широкий динамический диапазон измерений.

Высокое разрешение
Анализатор R&S FPC1000 обеспечивает наилучшую в своем классе разрешающую способность измерения за счет возможности установки минимальной полосы разрешения в 1 Гц и наблюдения результатов на дисплее с диагональю 10.1” (26 см) , что существенно выше ,чем у большинства аналогичных решений.

Удобство виртуального контроля
Концепция виртуального контроля обеспечивает простоту удаленного управления и проведения измерений. Помимо стандартного проводного Ethernet-интерфейса анализатор R&S FPC1000 оснащен опциональным WiFi-интерфейсом. С помощью платформ R&S InstrumentView для ОС Microsoft© Windows и R&S MobileView для ОС iOS/Android измерения можно проводить в любом месте и в любое время.

rohde-schwarz.ru

Подробнее >>

Реклама