Компания R&S обновила аппаратное обеспечение векторных генераторов сигналов SGT100A
07.07.2015

Компания Rohde&Schwarz реализовала новые аппаратные возможности для своего самого компактного векторного генератора сигналов SGT100A. Теперь в генераторе SGT100A доступны опции отслеживания огибающей ВЧ сигналов, огибающей модулирующего сигнала и цифровых предыскажений. Для реализации отслеживания огибающей также добавлена опция аналоговых IQ выходов. В отличие от аналогичных решений на генераторе высшего класса SMW200A, новые опции, в силу большей экономичности, найдут применение те только в НИОКР, но и для тестирования усилителей непосредственно на производстве.

Кроме вышеперечисленного в генераторах SGT100A теперь появилась возможность расширения полосы частот встроенного модулирующего генератора до 240 МГц, уменьшена минимальная частота несущей для модулированных сигналов с 80 МГц до 1 МГц и увеличена максимальная специфицированная мощность с 15 до 17 дБмВт.

Аналоговые IQ выходы (опция SGT-K16)

Все новые SGT100A теперь будут оснащаться четырьмя дополнительными SMB разъемами прямого и дифференциального выхода аналогового I/Q-сигнала. Программная опция SGT-K16 обеспечивает активацию IQ выходов с полосой частот каждого выхода до 120 МГц, что обеспечивает полосу до 240 МГц на ВЧ.

Rohde&Schwarz SGT100A
Разъем USER1 в новых приборах также будет заменен с типа SMA на тип SMB.

Отслеживание огибающей (опция SGT-K540) и цифровые предыскажения (опция SGT-K541)

Опция SGT-K540 позволяет вычислить огибающую сигнала, проходящего через усилитель, и вывести ее на аналоговый выход I/Q для управления модулятором постоянного тока, который обеспечит требуемое модулированное напряжение питания для усилителя. Опция SGT-K541 предназначена для внесения дополнительных цифровых предыскажений, например, для компенсации нежелательных искажений сигнала вызванных работой усилителя в режиме насыщения. Опции SGT-K540/K541 в том числе будут поддерживаться опциями тестирования усилителей FSW-K18 и FPS-K18 для анализаторов спектра.

Огибающая модулирующего сигнала (опция SGT-K543)

Некоторые производители работают с предварительно сконфигурированными огибающими для управления модулятором постоянного тока. В данном случае предлагается использовать два генератора SGT100A: 1-й обеспечивает ВЧ сигнал на входе усилителя, 2-й обеспечивает сигналы с прямого и дифференциального I выходов для управления модулятором постоянного тока (опция SGT-K543).

Rohde&Schwarz SGT100A

Расширение полосы модулирующего генератора до 240 МГц (опция SGT-K523)

В связи с тем, что генераторы SGT100A изначально калибруются в полосе 240 МГц, опция SGT-K523 устанавливается программно как на новые, так и на уже поставленные генераторы SGT100A без проведения дополнительных калибровочных процедур. Полоса модуляции до 240 МГц для столь компактного векторного генератора сигналов является действительно уникальным предложением на рынке.

IQ модуляция ниже 80 МГц

IQ модуляция на несущих от 1 МГц доступна с обновлением прошивки генератора до версии 3.20.261.31 и реализована использованием прямого цифрового преобразования для центральных частот от 1 МГц до 100 МГц. 

Гарантированная выходная мощность до 17 дБмВт

Все новые и выпущенные генераторы SGT100A обеспечивают погрешность установки мощности: ≤ ± 0.5 дБ для уровня до 15 дБмВт, ≤ ± 0.7 дБ для уровня от 15 до 17 дБмВт в диапазоне частот до 3 ГГц и ≤ ± 0.9 дБ в диапазоне частот свыше 3 ГГц.

Новые принадлежности

SGT-Z9 – два ВЧ кабеля для перехода с SMB разъемов IQ выходов генератора на разъемы SMA (розетка)

SGT-Z8 – адаптер для соединения двух генераторов SGT100A бок о бок.

rohde-schwarz.ru

Подробнее >>

Реклама