Компания Silicon Labs делает ставку на развитие технологии Bluetooth
18.12.2019

В последние годы технология беспроводной связи Bluetooth радует разработчиков новыми спецификациями и возможностями. Так спецификация Bluetooth 5.0 позволила увеличить дальность связи и скорость передаваемых данных, спецификации 5.1/5.2 анонсировали возможность повышения точности локализации при помощи устройств Bluetooth, а спецификация Bluetooth mesh дала разработчикам возможность перейти от небольших систем с топологией звезда к системам управления или сбора данных масштаба здания.  Наличие интерфейса Bluetooth в современных смартфонах и планшетах делает Bluetooth-технологию еще более привлекательной. Многие разработчики стремятся сегодня оснастить свои устройства беспроводным интерфейсом Bluetooth.

Компания Silicon Labs делает ставку на развитие технологии Bluetooth

Разработка канала связи на базе Bluetooth-модулей, поддерживающих командный интерфейс по последовательному каналу, обычно не вызывает затруднений. 

Для желающих работать на уровне микросхем компания “ЭФО” предлагает посмотреть видеотренинг “Добавляем Bluetooth в свое устройство”, в котором подробно показан весь путь создания программы для связи беспроводного устройства на базе микросхем EFR32 компании Silicon Labs со смартфоном.

Компания Silicon Labs считает технологию Bluetooth одной из наиболее перспективных беспроводных технологий, производит широкую линейку Bluetooth-микроконтроллеров EFR32BG и модулей BGM, поддерживает все современные спецификации Bluetooth: BLE 4.x, BLE 5.0/5.1/5.2, Bluetooth mesh, имеются модели с двумя приемопередатчиками на диапазоны 2.4 ГГц и < 1 ГГц. Поддерживаются мультипротокольные режимы, в которых кроме канала Bluetooth параллельно поддерживается второй беспроводной канал связи ZigBee/Thread/Z-wave/LoRa или проприетарный протокол.

Компания Silicon Labs объявила о снижении цен в среднем на 30% с 1 декабря 2019 года на Bluetooth-микросхемы EFR32BG1x и модули BGM1x.

Компания “ЭФО” является официальным дистрибьютором Silicon Labs.

Подробнее >>

Реклама