Компания Texas Instruments (TI) анонсировала выпуск первого на рынке специализированного мироконтроллера для электроного измерения потоков и детекции вращательного движения
30.11.2003

Чип MSP430FW427 позволяет автоматическое считывание данных и уменьшает стоимость и время разработки измерительных приборов

12 ноября, 2003 - компания Texas Instruments Incorporated (TI) Объявила о создании первого на рынке микроконтроллера, предназначенного для измерений потоков и детекции вращательного движения. Чип MSP430FW427 создан в рамках ультра-малопотребляющей линейки контроллеров MSP430. Он сочетает в себе микроконтроллер флэш, интегрированный интерфейс устройства сканирования объема (Scan IF) и контроллер жидкокристаллического индикатора. Низкое токопотребление и програмируемые коммуникационные порты увеличивают скорость и точность измерений, а также срок жизни питающих утройство батарей. Кроме того, эти свойства делают чип идеальным для применения в измерительных приборах со сложными системами автоматического считывания данных.(См. www.ti.com/sc03234.)
Архитектура, обеспечивающая низкое токопотребление и интегрированные устройства детекции состояний увеличивают время жизни питающих батарей
Приборы Scan IF, интегрированные в чип MSP430FW427, являются полностью программируемыми и теперь способны выполнять функции, которые раньше нужно было программировать вручную. Такая прогрессивная схема делает масимальной гибкость в применении устройства и уменьшает потребление мощности системы, продлевая срок службы батарей в электронных счетчиках воды и тепла, а также в промышленных измерителях потоков, анемометрах и других устройствах, детектирующих вращение.

Устройство MSP430FW427 разработано для прямого подключения к нему широкораспространенных сенсоров, таких, как резонаторы, датчики Холла, и датчики магнитного сопротивления.

Чип MSP430FW427 также включает следующие ключевые свойства:

  • таймер стэнд-бая
  • встроенный контроллер жидкокристаллического индикатора (контроль до 96 сегментов)
  • защита от сбоев и отслеживание напряжения питания
  • два многоканальных тактовых генератора с таймерами модуляции
  • гибкий аналоговай компаратор _A для аналого-цифрового преобразования
Чип совместим с устройствами серии MSP430F41x
MSP430FW427 на все 100% совместим с выпускающимися в настоящее время приборами MSP430F41x, что позволяет разработчикам, пользующимся устройствами этой линейки, безболезненно перейти на новый чип с расширенной памятью и более богатой периферией.

Цены и поставка
Чип MSP430FW427 обладает оперативной памятью 1 кбайт и флэш-памятью 32 кбайта. Он выпускается в 64-выводном плоском корпусе QFP. Приобрести прибор можно у компании TI и официальных дистрибьюторов. Рекомендованная цена продажи - от 4.45 USD, при заказе 1000 штук.


Подробнее >>

Реклама