Компания TI представляет первый в отрасли приемопередатчик с защитой от неправильного подключения проводов для создания сверхнадежного оборудования
17.08.2010

Приемопередатчик SymPol™ предотвращает потенциальное повреждение системы в случае неправильного подключения сигнальных проводов

Texas Instruments представила приемопередатчик с симметричной полярностью, который защищает систему от потенциальных повреждений и ошибок передачи данных в случае неправильного подключения сигнальных проводов при установке или техническом обслуживании оборудования. Микросхема SN65HVD96 на базе патентованной технологии SymPol™ от компании TI обеспечивает высокий уровень защиты от сбоев шины и представляет собой идеальный вариант для жестких условий промышленной сферы, где установкой схем соединений зачастую занимается третья сторона. Ошибка подключения проводов шины определяется внутри сети и устраняется приемопередатчиком автоматически, что исключает необходимость вмешательства контролера или оператора и изменения микропрограммного обеспечения.

Texas Instruments SN65HVD96

Выиграть от данной технологии могут системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), камеры систем наблюдения, сетевые IP-камеры наблюдения, а также решения в области строительной автоматизации, промышленного освещения и других технических сферах. Кроме того, данное устройство применяется в различных устройствах изоляции, например в решении ISO7241C производства компании TI. Для моделирования разработчики могут использовать модели IBIS, предлагаемые компанией TI для работы с микросхемой SN65HVD96.

Основные функции и преимущества

  • Защита от неправильного подключения экономит время, затрачиваемое на поиск ошибки в случае неверного подключения проводов.
  • Использование той же схемы расположения выводов, что и в устройстве RS-485, исключает необходимость изменения конструкции плат.
  • Контакты шины устойчивы к перепадам напряжения в диапазоне от –35 В до +40 В, минимизируя таким образом повреждение, наносимое от глухого короткого замыкания типичным источникам питания систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, рассчитанным на 24 В.
  • Высокоимпедансный вход на 32 узла позволяет использовать большое количество узлов в одной сети и сократить тем самым общую стоимость системы, исключая необходимость в коммутаторах.

Появление на рынке и цены

Микросхема SN65HVD96 доступна в корпусе SOIC (D) с восемью контактами по цене 1.20 доллара США за 1000 единиц.

Подробнее >>

Реклама