Компания Xilinx объявила о выходе ПО ISE Design Suite 13.4
03.03.2012

Компания Xilinx выпустила ПО ISE Design Suite 13.4, которое позволяет разработчикам работать с MicroBlaze Micro Controller System (MCS), добавляет возможности отладки и анализа RX Margin для 7-й серии ПЛИС 28 nm и частично поддерживает семейства Artix-7 и Virtex-7 XT.

Xilinx - ISE Design Suite 13.4

Упрощение проектирования на MicroBlaze TM Micro Controller System (MCS)

MCS MicroBlaze – это новое решение под ключ для пользователей Xilinx. Оно включает MicroBlaze процессор, память для сохранения программы и данных, GPIO, таймеры, контроллеры прерываний и другое стандартное периферийное оборудование.

MCS поддерживается множеством семейств ПЛИС Xilinx и предварительно настроен для удобной работы разработчиков аппаратной части. Разработчики ПО найдут уже знакомые им средства разработки: Xilinx Software Development Kit (SDK), командная строка gcc, Xilinx Microprocessor Debugger (XMD) и MicroBlaze API. Разработчики аппаратной части оценят то, что встроенные IP ядра процессора MicroBlaze теперь поддерживают симуляцию Synopsys VCS в дополнение к ранее поддерживаемым Cadence, Mentor. MicroBlaze MCS включен в ISE Design Suite Editions, ISE WebPACK и совместим с AutoESLTM high-level synthesis tool v2011.4.

Новое средство анализа RX Margin

Дополнительный программный пакет ChipScope Pro, доступный в версии ISE 13.4, обеспечивает анализ RX Margin для помощи инженерам в оптимизации качества сигнала и снижения коэффициента битовых ошибок (BER). Средство анализа RX Margin использует двухмерные статические алгоритмы сканирования для оптимизации характеристик качества канала как в реальном времени, так и во время пост-обработки.

Частичная реконфигурация ПЛИС седьмого поколения

Теперь средство PlanAheadTM позволяет производить частичную реконфигурацию ПЛИС семейств Artix-7 и Virtex-7. Частичная реконфигурация динамически модифицирует логические блоки, при этом остальная логика работает без прерывания. Это позволяет проектировщикам использовать устройства Artix-7 и Virtex-7 XT для построения гибких систем, позволяющих производить обновление при сохранении работоспособности. Частичная реконфигурация также позволяет разработчикам сократить стоимость и габариты изделия, воспользовавшись временным мультиплексированием, что в конечном итоге приводит к уменьшению габаритов печатной платы и снижению объема хранимой информации, что, как следствие, дает возможность использовать "младшее" устройство в линейке или сократить число используемых устройств. Это позволяет уменьшить энергопотребление системы.

Расширенная поддержка ПЛИС седьмого поколения

ISE Design Suite 13.4 - это первая версия, поддерживающая семейства Artix-7 и Virtex-7 XT.

Семейство Artix-7 обеспечивает низкое энергопотребление и низкую стоимость для массово выпускаемых изделий, включая: потребительские 3D TV, многофункциональные принтеры, цифровые зеркальные фотокамеры, системы информирования водителей, портативные устройства связи, медицинские эндоскопы и ультразвуковые портативные устройства и промышленные системы мониторинга и контроля. Благодаря возможностям Agile Mixed Signal (AMS) включенным во все устройства Xilinx 28nm, проектировщики получают крайне гибкий аналоговый интерфейс для использования в широком спектре приложений: от простого контроля и последовательной обработки до более ресурсоемких задач, таких как линеаризация, фильтрация и калибровка.

Семейство Virtex-7 XT обеспечивает высочайшую скорость обработки благодаря высокой пропускной способности приемопередатчиков, цифровой обработке сигналов и BRAM. В устройство интегрированы до 96 10G приемопередатчиков обеспечивающих 5.3 TMAC на DSP, 67 Мбит внутренней памяти и более чем 1M логических ячеек. Семейство Virtex-7 XT использует революционную технологию Stacked Silicon Interconnect (SSI)Stacked Silicon Interconnect (SSI).

Подробнее >>

Реклама