Компэл приглашает на вебинар «Решения Microchip и сервисы Microsoft для интернета вещей. Подключение устройств IoT к облачным сервисам Azure»
30.06.2021

Компэл приглашает на вебинар «Решения Microchip и сервисы Microsoft для интернета вещей. Подключение устройств IoT к облачным сервисам Azure»

Компэл приглашает на вебинар «Решения Microchip и сервисы Microsoft для интернета вещей. Подключение устройств IoT к облачным сервисам Azure», который пройдет 15 июля 2021 г.

Интернет вещей (Internet of Things, IoT), безусловно, является прорывной технологией в области обмена информацией среди конечных устройств, автомобилей и людей. По прогнозам аналитических компаний, к 2025 году количество подключенных устройств будет составлять более 50 миллиардов, объединенных в различные сети. Уже сейчас данную технологию можно встретить в различных сферах нашей жизни – от медицины до управления уличным освещением.

Решения Microchip и сервисы Microsoft для интернета вещей

На вебинаре будут рассмотрены наиболее перспективные решения Microchip, являющиеся своеобразными «кирпичиками» – готовыми узлами, из которых можно быстро собрать конечное устройство интернета вещей на базе микроконтроллеров и микропроцессоров производства Microchip. Особое внимание будет уделено облачным сервисам Microsoft для IoT.

Содержание

  • Решения Microchip для создания и быстрого воплощения ваших идей в готовые устройства.
  • Этапы подключения к облачным сервисам Microsoft. Регистрация устройств, настройки соединения, обновление и управление устройствами в разных масштабах (практика).
  • Подключение к облаку Microsoft Azure. Операционная система Azure RTOS, система разработки. Embedded C SDK с наборами библиотек, управление устройствами и сбор информации.
  • Облачные сервисы Microsoft.

Подробнее »

Подробнее >>

Реклама