Kontron представляет малопотребляющий, недорогой модуль ETX с новым процессором APU
13.10.2012

Благодаря модулю ETX-OH с малопотребляющим APU T16R можно произвести идеальное обновление проектов, использующих платы с форм-фактором ETX на базе процессора Geode, и систем с низким энергопотреблением

Компания Kontron представила новую версию совместимого со стандартом ETX 3.0 малопотребляющего компьютера-на-модуле. ETX-OH T16R имеет в своем составе ускоренное обрабатывающее устройство AMD Embedded G-Series APU T16R, характеризующееся чрезвычайно низким потреблением энергии, составляющим всего 2.3 Вт. При том же уровне энергопотребления, что и у решений на базе процессоров AMD Geode-LX, производительность новых компьютеров может быть втрое выше. Kontron ETX-OH T16R со встроенной поддержкой шин PCI и ISA позволяет произвести идеальный апгрейд проектов, в которых используются модули ETX на базе процессоров AMD Geode, а также систем с низким энергопотреблением, имеющим в своем составе модули ETX. Кроме того, новый модуль увеличивает срок, за который стандарт EXT не потеряет своей актуальности, еще, по крайней мере, на пять лет. OEM-производители оборудования для рынков автоматизации, информационно-развлекательных приложений, устройств для киосков и медицинской электроники могут существенно улучшить обработку вычислений и графики в своих системах, а также продлить срок эксплуатации своих приложений на основе шин PCI/ISA до 2018 года.

Kontron - ETX-OH T16R

Обновление системы путем установки Kontron ETX-OH является очень выгодным решением с точки зрения экономии времени и денег. Существующую систему охлаждения и конструкцию модернизируемого устройства можно оставить без изменений. Новый компьютер-на-модуле также используется память DDR3, что минимизирует затраты на приобретение памяти. Кроме того, потребители, которые хотят применить в своих приложениях новые дисплейные технологии, могут использовать встроенную поддержку DP++ (DisplayPort/HDMI/DVI). Таким образом, OEM-производители могут легко повысить качество изображения без необходимости вносить какие-либо изменения в основную несущую плату.

Для этого новый модуль позволяет значительно улучшить качество графики благодаря встроенной видеокарте AMD Radeon HD 6250, поддерживающей последние версии библиотек дл работы с 3D-изображениями, такие как DirectX 11 и OpenGL 3.2, а также обеспечивает превосходное воспроизведение высококачественных данных BluRay и видео потоков с разрешением до 1080p. Помимо встроенного DP++ Kontron предлагает адаптер LVDS для DisplayPort. Благодаря двухканальному LVDS модуль может выводить изображение в высоком качестве на два дисплея. Это дает возможность модернизировать существующие ETX-приложения, в которых используются двухдисплейные технологии с поддержкой HD-графики.

Подробное описание особенностей

Новый компьютер-на-модуле ETX-OH T16R создан на основе APU Embedded G-series T16R фирмы AMD (тактовая частота 615 МГц) и чипсета Fusion Platform Controller Hub. Он поддерживает работу с малопотребляющей и экономически эффективной оперативной памятью DDR3 емкостью до 4 ГБ, обеспечивающей малое время ожидания в ресурсоемких приложениях. Те, кто захочет встроить высокоскоростные носители медиа-данных, например, проигрыватели Blu-ray или высоконадежные твердотельные накопители, могут воспользоваться двумя разъемами SATA с пропускной способностью 6 Гб/с и возможностью быстрой загрузки. К дополнительным интерфейсам можно отнести 1x Fast Ethernet, USB 2.0, опционально поддерживаемый порт micro-USB и HD Audio. Высокий уровень безопасности данных обеспечивается за счет дополнительно встраиваемого криптопроцессора Trusted Platform Module (TPM 1.2). За счет технологии ACPI 3.0 и режимов ожидания S0/S3/S4/S5/S5 Eco, новый модуль ETX 3.0 отличается высокой энергоэффективностью и минимальным энергопотреблением при отсутствии вычислительной нагрузки.

Kontron ETX-OH T16R уже доступен для приобретения. Он работает под управлением операционных систем Windows 7 (32- и 64-бит), Windows XP, Embedded Standard 7, Linux и VxWorks.

Подробнее >>

Реклама