Kontron представляет самый мощный сервер для промышленных приложений
20.05.2012

Kontron KISS 4U EATX: максимум производительности при минимальном уровне шума

Компания Kontron представила новый бесшумный промышленный сервер KISS 4U EATX. Он совмещает в себе высокую вычислительную мощность и энергоэффективность двух восьмиядерных процессоров Intel Xeon E5-2600, каждый из которых может работать на тактовой частоте до 2.5 ГГц, в прочном, бесшумном серверном корпусе промышленного исполнения.

Kontron - KISS 4U EATX

Благодаря материнской плате стандарта Extended ATX (EATX) новый Kontron KISS 4U EATX отличается чрезвычайно высокой удельной мощностью и масштабируемостью в сочетании с гибкими возможностями настройки под индивидуальные требования приложений. Имея 16 процессорных ядер, 36 потоков и до 512 ГБ DDR3 ECC RAM, этот промышленный сервер с гарантийным сроком эксплуатации 5 лет является оптимальным решением для приложений, требующих высокой производительности, таких как промышленные системы визуализации, медицинская техника, «облачные» вычисления, а также приложения для хранения данных и моделирования.

При уровне шума 35 dBA KISS 4U EATX идеально подходит для использования в зонах, где существуют ограничения по уровню шумов, таких, например, как диспетчерские помещения и системы видеонаблюдения. KISS 4U EATX также отличается от обычных серверов тем, что отвечает жестким требованиям повышенной устойчивости к ударам и вибрации, кроме того возможна «горячая» замена корпусных вентиляторов, которые могут быть извлечены через переднюю панель, что упрощает техническое обслуживание. Наряду со стандартным исполнением IP20 имеется вариант в корпусе IP52, который защитит сервер от пыли и водяных капель. Диапазон рабочих температур составляет от 0 до 50 °C.

OEM-производители и конечные пользователи получат выгоду от превосходного качества сборки и дизайна, гибких возможностей настройки стандартных компонентов и удобных опций администрирования. И все это сочетается в недорогом устройстве Kontron KISS 4U EATX.

Преимущества применения процессора Dual Intel Xeon семейства E5-2600

По сравнению с предыдущими поколениями процессоров, в семействе Intel Xeon E5-2600, созданном на основе 32-нм технологии, появилось множество усовершенствований, направленных на увеличение вычислительной мощности при минимизации задержек и потребляемой мощности. Это первый серверный процессор компании Intel с интегрированной поддержкой PCI Express 3.0, позволяющей избавиться от концентратора ввода/вывода (южного моста) для экономии места на плате.

Характеристики и особенности Kontron KISS 4U EATX

  • Два процессора Intel Xeon E5-2600 E5-2620 или E5-2658 (socket R), чипсет C602/C606
  • 16 разъемов DIMM для DDR3 1600MHz RAM с объемом до 512 ГБ с поддержкой ECC
  • Три разъема PCI-E 3.0 ×16 и три PCI-E 3.0 ×8 для дополнительных расширений
  • 8 портов SAS/SATA 3 ГБ/с (RAID 0,1,10)
  • Два порта SATA 6 ГБ/с + четыре SATA 3 ГБ/с (RAID 0,1,5,10) для подключения устройств хранения данных
  • Два слота 5.25", один слот 3.5" (внутренний)
  • Опционально: DVD R/W, KISS Stor, KISS DA135, KISS DA335, KISS DA425, 2.5" SSD
  • Два порта RJ45 Gigabit Ethernet LAN
  • Один порт RJ45 IPMI-LAN
  • 11 разъемов USB 2.0 (2 спереди, 4 сзади, 4 на крышке, 1 Type A)
  • Один разъем VGA
  • Интерфейс PS/2
  • 2 порта Fast UART 16550 (один сзади, второй спереди)
  • Размеры 4U × 19" × 472 мм

Благодаря большому времени наработки на отказ, равному 50,000 ч, сервер Kontron гарантирует высокую работоспособность при низких эксплуатационных расходах. Качество KISS 4U EATX подтверждено сертификатами CE и UL. Сервер поддерживает работу с операционными системами Linux и Windows. Кроме того, он может быть сконфигурирован в соответствии с конкретными требованиями заказчика и поставляться как завершенное, сертифицированное решение. Kontron KISS 4U EATX уже доступен на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Ближнего Востока и Африки.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Kontron introduces most powerful industry server

Подробнее >>

Реклама